V04_STD_MP : tSPATIAL_ELEMENT_OLD_NEW дважды "unbounded"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
V04_STD_MP : tSPATIAL_ELEMENT_OLD_NEW дважды "unbounded"
V04_STD_MP (версия от 27.06.2013) :

<xs:complexType name="tSPATIAL_ELEMENT_OLD_NEW">
<xs:annotation>
<xs:documentation>Элемент контура</xs:documentation>
</xs:annotation>
<xs:sequence maxOccurs="unbounded">
<xs:element name="Spelement_Unit" type="tSPELEMENT_UNIT_OLD_NEW" maxOccurs="unbounded">
<xs:documentation>Часть элемента (точка)</xs:documentation>
</xs:element>
</xs:sequence>
</xs:complexType>

В первоначально выложенной версии V04_STD_MP было так:

<xs:complexType name="tSPATIAL_ELEMENT_OLD_NEW">
<xs:Documentation>Элемент контура</xs:Documentation>
<xs:sequence>
<xs:element name="Spelement_Unit" type="tSPELEMENT_UNIT_OLD_NEW" maxOccurs="unbounded">
<xs:documentation>Часть элемента (точка)</xs:documentation>
</xs:element>
</xs:sequence>
</xs:complexType>

Как по мне, так в предыдущей версии было правильнее.
В комментах схемы от 27.06.2013 об этом изменении не указано.

Коллеги из ФКЦ Земля, прокомментируйте, пожалуйста...
Цитата
Артем Попов пишет:
Коллеги из ФКЦ Земля, прокомментируйте, пожалуйста...
Добрый день, Артем, не понятно о какой первоначально выложенной версии (и где выложенной) идет речь, насколько мне известно в этом типе <xs:sequence> всегда был ="unbounded" и не менялся. Хотелось бы посмотреть на эту V04_STD_MP версию.
Хм... сейчас пересмотрел все скачанные архивы - действительно везде в этом типе <xs:sequence maxOccurs="unbounded"> .

Возможно, я сам удалил этот unbounded, чтобы сгенерировать первоначальную структуру классов (после публикации проекта), и забыл, что это я сам сделал.:(

Извините :oops:

Наверное тогда стоит исключить вопрос о первоначальной версии схемы и перефразировать вопрос так: почему tSPATIAL_ELEMENT_OLD_NEW дважды "unbounded"?
ведь по сути получается, что достаточно только в одном месте указать признак множественности.

Просто генераторы классов по текущей версии схемы для свойства Spelement_Unit заводят тип двумерный массив из tSPATIAL_ELEMENT_OLD_NEW
Добрый день Артем, конечно извиняю, всякое бывает, кто работает, тот ошибается, а не ошибается тот, кто ничего не делает, это известно всем. Для нас этот сиквенс множественный не критичен, никогда не мешал, поэтому внимания на него никто не обращал. Тянется он еще со стандарта Entity_Spatial, который разрабатывал сотрудник, занимавшийся просранственными данными. За замечание спасибо. Конечно учтем в следующих версиях схем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)