Отказ по МП по схеме 04: The 'Version' attribute has an invalid value according to its data type

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
Отказ по МП по схеме 04: The 'Version' attribute has an invalid value according to its data type, Помогите разобраться в чём ошибка
Один заказчик начал делать xml по 04 версии схемы, начали приходить отказы, в основном с такой ошибкой.
Прикладываю xml и скан отказа. XML соответствует схеме. (Кадастровая палата Самарской области)

Не могли бы коллеги из ФКЦ Земля или Росреестра, прогнать это на тестовом контуре и помочь разобраться с этим странным отказом.
Заранее спасибо!:)

Единственное, я не уверен, что заказчик предоставил именно ту версию пакета, на которую пришёл отказ - многие заказчики путаются в файлах.:|
GKUZU_D64908A3-352A-421F-A07E-341BA6E83330.zip (1.45 МБ)
А что, 4-я схема уже вступила в действие? А как же 26.08. ?
Такое бывает если МП подат не ввиде zip архива, а виде XML файла, при таком раскладе АИС ГКН думает что это 03 схема. Вчера только разбирались с похожей проблемой.
UPD: Приложеный файл валиден.
Изменено: Котин Данил - 07.08.2013 12:17:35
Нет Религии выше Истины.
Цитата
Ольга Фокина пишет:
А как же 26.08. ?
Мне казалось, что это период их одновременного существования, после которого будет только 04 версия. Может я запутался, у кого-то есть надёжная информация по этим срокам?

Цитата
Котин Данил пишет:
Такое бывает если МП подат не ввиде zip архива, а виде XML файла, при таком раскладе АИС ГКН думает что это 03 схема. Вчера только разбирались с похожей проблемой.
Расскажу поподробнее: такой отказ они получили две-три недели назад и спустя неделю получили объяснение от кад палаты, которое подтверждает ваши слова, и передали его нам.
Мы по этим рекомендациям и сформировали выше приложенный zip-архив. Но сегодня опять позвонил этот заказчик и сказал, что они опять получили отказ с этой же причиной.

Цитата
Котин Данил пишет:
UPD: Приложеный файл валиден.
Тогда у меня крепнет ощущение, что заказчик запутался со своими файлами (какие отсылал, на какие получил отказ). Буду разбираться плотнее с ним, на что конкретно он получил отказ.
Спасибо за некоторую ясность!
лист.JPG (127.16 КБ)
Изменено: Артем Попов - 07.08.2013 14:47:31 (Приложил пояснения от кад палаты)
Цитата
Котин Данил пишет:
Приложеный файл валиден
Файл соответствует структуре 4-ой версии схемы, а вот к содержимому могут быть вопросы.
Меня, например, смущают названия файлов на кириллице.
  • Свидетельство.PDF
  • чертеж.JPG

Кодировка XML в UTF-8, а вот в какой кодировке АИС ГКН пытается работать уже с названиями приложений на уровне файлов - это вопрос к разработчикам.
Изменено: Дмитрий Бирючков - 12.08.2013 09:08:27
Цитата
Дмитрий Бирючков пишет:
Меня, например, смущают названия фалов на кириллице.
Свидетельство.PDF
чертеж.JPG

Кодировка XML в UTF-8, а вот в какой кодировке АИС ГКН пытается работать уже с названиями приложений на уровне файлов - это вопрос к разработчикам.
по идее АИС ГКН написан на .Net, а он по умолчанию все читает и пишет в UTF-8. насколько я знаю проблем с русскими именами нет, при условии, что в архиве они корректные. (были несколько прецедентов когда в zip архив был битый русский язык).
Нет Религии выше Истины.
Цитата
Котин Данил пишет:
по идее АИС ГКН написан на .Net, а он по умолчанию все читает и пишет в UTF-8. насколько я знаю проблем с русскими именами нет
Данил, я с идеей то не спорю, но хотелось бы подтверждения на практике.
Артем, решили ли Вы проблему?
У нас аналогичная ситуация - пользователь утверждает, что сначала пробовали загрузить файл, потом архив, но протоколы однотипные:

Код
Расширенный протокол импорта к протоколу № 95525
Имя файла: Файл GKUZU_3617F93C-29E9-45AF-B005-12A07E069589.xml. Проверка на соответствие XML схеме
Число объектов: 1
Из них загруженных: 0

Незагруженные объекты:
ОБЪЕКТ: Межевой план
ПРИЧИНА: Ошибка проверки структуры файла: The 'Version' attribute has an invalid value according to its data type.

т.е. все останавливается на контроле номера версии, хотя файл соответствует 4 схеме.
Очень хочется получить комментарии от разработчиков 26.08 ведь уже наступило...
Изменено: Владимир Русак - 27.08.2013 09:48:34
Заказчик сформировал zip-архив заново и отослал, но пока о результатах мне ничего не говорил... :|
Цитата
Артем Попов пишет:
Заказчик сформировал zip-архив заново и отослал, но пока о результатах мне ничего не говорил... :|
Спасибо, Артем!
Коллеги, а вообще у кого-нибудь есть информация, что МП по 4 схеме загружен в АИС ГКН?
Разработчики который уже день здесь отсутствуют :(
Похоже в палате были какие-то проблемы - сегодня пользователь получил письмо такого содержания:
Цитата
Межевой план прошел форматно-логический контроль. Результат загрузки
положительный. (Ответ на письмо с отрицательной загрузкой, отправленный
27.08.2013, считать неправильным)."
Цитата
Владимир Русак пишет:
Цитата
Артем Попов пишет:
Спасибо, Артем!
Коллеги, а вообще у кого-нибудь есть информация, что МП по 4 схеме загружен в АИС ГКН?
Разработчики который уже день здесь отсутствуют :(
Я конечно не представитель Росреестра или ФКЦ но точно могу сказать, что в АИС ГКН 4 схема МП грузится без проблем.
Нет Религии выше Истины.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)