ExistEZParcels

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
ExistEZParcels
Продолжаем делиться с коллегами свежим аналитическим материалом. Ситуация - уточнение ранее учтенного участка до ЕЗ. Результат: "Проверка на соответствие сведениям ГКН - Земельный участок, кадастровый номер ХХХ. Раздел SpecifyParcel/ExistEZ/ExistEZParcels - Объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений". Пользователь утверждает, что в кадастровом номере ошибок нет, на публичной карте участок с таким номером есть. Посоветовали оформить уточнение до многоконтурного, результат: "ФЛК на сервисе проходит без замечаний". Повод для раздумий: "Объект данного типа не найден в БД". Подозрение номер один: для ExistEZParcels ищутся только ЕЗ, если уточняемый ЗУ в ГКН еще не ЕЗ - объект данного типа чото не находится. Потенциальный вывод номер один: простой ЗУ до ЕЗ не уточнить.
Изменено: Константин Финагеев - 23.09.2013 16:02:39
ЕЗ - "тяжелое наследство прошлого".
Уточнение до ... по сути эквивалентно образованию, а при образовании нет места ЕЗ.
Логично уточнение именно до многоконтурного.
Да, но, как, наверное, многие знают из практического опыта (цитата далее), не всем кадастровым палатам нравится уточнение ранее учтенных участков до многоконтурного (убийственные аргументы при этом примерно следующие: "Согласно разъяснениям Росреестра (письмо Росреестра от 07.02.2011 №14-603/11) образование многоконтурных участков и их постановка на кадастровый учет стали возможными только после 01.03.2008, что подтверждается письмом Минэкономразвития от 22.12.2009 №22409-ИМ/Д23. Таким образом, ранее учтенному земельному участку при осуществлении учета изменений в связи с уточнением местоположения его границ (при котором установлено, что в состав земельного участка входят обособленные земельные участки) необходимо присваивать наименование "единое землепользование".").
Изменено: Константин Финагеев - 23.09.2013 17:15:18
Константин, признаю, что в очередной раз простая логика терпит фиаско.
Судя по сообщению на геодезист.ру до МЗУ уточнить тоже не получается
согласен про наследие прошлого.
суть-то одна, при одной и той же категории земель и разрешённому использованию.
нужна законодательная основа такого перехода
Есть подтверждение от пользователя об успешном уточнении простого ранее учтенного участка с имеющимися исходными границами до настоящего многоконтурного (с использованием 4 версии схемы). Еще не все потеряно :)
Константин, а что значит, ... простого ранее учтённого? вроде разговор же был о Едином землепользовании?
Простого - значит граница из одного контура, простое обычное землепользование. Этот случай не связан с первоначальным вопросом, просто материальное подтверждение потенциальной возможности уточнения простого участка до многоконтурного и того, что гордый переход на 4 версию схемы не обрубил это напрочь :)
Накопилось уже несколько случаев отказов из разных регионов, аналогичных упомянутому в начале темы. Уверенность в том, что в 4 версии схемы в текущей версии АИС ГКН невозможно загрузить уточнение простого участка до ЕЗП, близка к 100%...
Страницы: 1