Уточнение смежников

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Уточнение смежников
Поясните, пожалуйста, чем отличаются Package->SpecifyParcelsApproximal и (SpecifyParcel|FormParcels)->SpecifyRelatedParcel

В первом случае описывается полный ExistParcel или ExistEZ, а во втором только координаты. Какой нужно использовать, если мне нужно подвинуть смежный с моим участок, и для чего тогда второй?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
Вот бы Вы это нашей кадастровой объяснили.
Это да :D
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
Вxml-схеме нигде не сказано в каких случаях можно использовать ChangeBorder.
Зато есть разъяснения, что первая и последняя точки границы должны стоять на учете в ГКН. А откуда им еще взяться, как не с существующей границы. Опять же, и это требование является чисто техническим и связано с особенностями работы ПО Росреестра :D
Цитата
Валерий Осипов пишет:
Поясните, пожалуйста, чем отличаются Package->SpecifyParcelsApproximal и (SpecifyParcel|FormParcels)->SpecifyRelatedParcel

В первом случае описывается полный ExistParcel или ExistEZ, а во втором только координаты. Какой нужно использовать, если мне нужно подвинуть смежный с моим участок, и для чего тогда второй?
SpecifyParcels/SpecifyParcelsApproximal - Это уточнение земельного участка.
SpecifyRelatedParcel - Это уточнение границы смежного участка в результате образования/Уточнения земельного участка.
Цитата
Алексей Ябров пишет:
SpecifyParcels/SpecifyParcelsApproximal - Это уточнение земельного участка.
SpecifyRelatedParcel - Это уточнение границы смежного участка в результате образования/Уточнения земельного участка.
SpecifyParcels - уточнение или исправление ошибки
SpecifyParcelsApproximal - только исправление ошибки двух и более смежных з/у
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Зато есть разъяснения, что первая и последняя точки границы должны стоять на учете в ГКН. А откуда им еще взяться, как не с существующей границы. Опять же, и это требование является чисто техническим и связано с особенностями работы ПО Росреестра
Это требование, что бы понять какой участок уточняется. А если у вас от точки 2 до точки 3 появляются новые точки, но в выгрузке вы указываете только новые точки, как понять куда эти точки впихивать?
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
Это требование, что бы понять какой участок уточняется. А если у вас от точки 2 до точки 3 появляются новые точки, но в выгрузке вы указываете только новые точки, как понять куда эти точки впихивать?
Я об этом и говорю, это особенность ПО, по двум учтенным точкам границы ищется кусок, который заменяется на новый. А где взять эти точки, если границы никакой на учете нет? Вот поэтому и невозможно использование ChangeBorder при отсутствии границы :D
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
SpecifyParcelsApproximal - только исправление ошибки двух и более смежных з/у
А вот в описании схемы значится:
"Раздел <SpecifyParcelsApproximal> (Уточнение границ нескольких смежных земельных участков) заполняется в случае, если одновременно уточняется местоположение границ нескольких смежных земельных участков, в том числе в связи с исправлением ошибки в местоположении их границ."
Фраза "в том числе", наводит на мысли что не только при исправлении. Эта же фраза значится и в 412 приказе, что толкает кадастровых инженеров первично уточнить несколько смежных участков в одном межевом плане.
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Зато есть разъяснения, что первая и последняя точки границы должны стоять на учете в ГКН. А откуда им еще взяться, как не с существующей границы. Опять же, и это требование является чисто техническим и связано с особенностями работы ПО Росреестра
Да это все понятно. Если Вы смотрели выложенный мной МП, то там так и есть. Но, еще раз повторяю, кадастровая, в лице главного технолога, требует, чтобы были указаны все точки смежника и был полностью заполнен раздел "Уточнение ..." На мое замечание, что кадастровый инженер не может, да и не должен, в одном межевом уточнять весь город, ответила: "А вы не уточняйте всю границу, указывайте точность 0.3, но приложите Акт согласования именно на этот смежный участок, от первой до последней точки". А то, что смежник согласовал часть своей границы в Акте на образуемый, не в счет.
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
Да это все понятно. Если Вы смотрели выложенный мной МП, то там так и есть. Но, еще раз повторяю, кадастровая, в лице главного технолога, требует, чтобы были указаны все точки смежника и был полностью заполнен раздел "Уточнение ..." На мое замечание, что кадастровый инженер не может, да и не должен, в одном межевом уточнять весь город, ответила: "А вы не уточняйте всю границу, указывайте точность 0.3, но приложите Акт согласования именно на этот смежный участок, от первой до последней точки". А то, что смежник согласовал часть своей границы в Акте на образуемый, не в счет.
Ну, как уже говорилось выше, такой отказ не правомерен. Оспаривать через суд.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)