Встречаем гений инженерной мысли от Росреестра

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Встречаем гений инженерной мысли от Росреестра
Опубликована новая схема ZoneToGKN_v03https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_GKU/cc_ib_documen­t-schemes-gkn_xml/cc_ib_nedvijj_blanki_xml_files (пункт 9.15)
Схема вводится взамен старой (п. 9.5).
"Гений" заключается в отсутствии явного указания версии схемы в самом файле. :D :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Цитата
Алексей Ябров пишет:
И самое главное.
В типах sName и sName500, при проверке требования <xs:pattern value="([0-я:/'_\-«»!№;%?()`.,+=*#&@$|"]+ ?)+"/>, если в строке есть ошибка (например двойной пробел), то проверка просто зависает. Проверял через DOMDocument Validate и с помощью программы XMLValidate.
Это как раз самое не главное и вытекает исключительно из кривизны софта, которым Вы проверяли. Мы уже ловили двойные пробелы и ни каких проблем у валидатора не было.
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
Цитата
Алексей Ябров пишет:
И самое главное.
В типах sName и sName500, при проверке требования <xs:pattern value="([0-я:/'_\-«»!№;%?()`.,+=*#&@$|"]+ ?)+"/>, если в строке есть ошибка (например двойной пробел), то проверка просто зависает. Проверял через DOMDocument Validate и с помощью программы XMLValidate.
Это как раз самое не главное и вытекает исключительно из кривизны софта, которым Вы проверяли. Мы уже ловили двойные пробелы и ни каких проблем у валидатора не было.
Ну если ActiveX компонент от майкрософт DOMDocument является "каким-то софтом", тогда я не знаю чем еще проверять.

И двойные пробелы виснут не всегда, иногда проходит иногда нет, закономерность пока не отследил.
Алексей Ябров пишет:
Цитата
ActiveX компонент от майкрософт
Юникод и майкростфт - они как близнецы :D
Цитата
Владислав Филиппов пишет:
Алексей Ябров пишет:
Цитата
ActiveX компонент от майкрософт
Юникод и майкростфт - они как близнецы
А можно поинтересоваться, чем вы программно проверяете валидность хмл по xsd схеме?
Добавлю: Oxygen XML тоже виснет и тоже не всегда.
вот этимfreeware

а так, про майкрософт и винду, кодировка то у них СР1251, а консоль до сих пор 866! не люблю я их
Снимок.png (50.26 КБ)
Изменено: Владислав Филиппов - 20.02.2015 11:05:28
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Ну если ActiveX компонент от майкрософт DOMDocument является "каким-то софтом", тогда я не знаю чем еще проверять.
Каким-то - это не то слово))) Уже выкладывали здесь ссылку, повторю:
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/vstudio/system.xml.schema.xmlschemavalidator(v=vs.100).aspx
Цитата
Владислав Филиппов пишет:
а так, про майкрософт и винду, кодировка то у них СР1251
1251 - это не у них, а у нас, в смысле в русской винде.
Алексей Ябров, насчет Ohter - обновите используемую Вами версию схемы MapPlan, она подломолча уже сменилась с 1.0.1 на 1.0.7 (а именно изменилась схема с _Zone_v01.xsd (1.0.1) до _Zone_v02.xsd (2.1.1)).
Цитата
Константин Финагеев пишет:
Алексей Ябров , насчет Ohter - обновите используемую Вами версию схемы MapPlan, она подломолча уже сменилась с 1.0.1 на 1.0.7 (а именно изменилась схема с _Zone_v01.xsd (1.0.1) до _Zone_v02.xsd (2.1.1)).
Вот это спасибо большое за информацию.

Работать становится все веселее и веселее :D Молча поменяли, а мы теперь начнем получать приостановки о том, что хмл файлы не грузятся из-за ошибок в хмл. А если в какой-то КП еще и схему не обновили, так вообще КИ еще и доказывать придется, что у них не последняя версия стоит.
Цитата
1.0.1 на 1.0.7
Тоже столкнулись с такой проблемой. Как теперь следить за изменениями? Вообще на ясно... К стати, раньше по проблемам с xml документами техподдержка переводила на техспецов, а теперь просто говорит "это проблемы портала, туда и пишите".
Цитата
Алексей Ябров пишет:
И самое главное.
В типах sName и sName500, при проверке требования <xs:pattern value="([0-я:/'_\-«»!№;%?()`.,+=*#&@$|"]+ ?)+"/>, если в строке есть ошибка (например двойной пробел), то проверка просто зависает. Проверял через DOMDocument Validate и с помощью программы XMLValidate.
Код
<xs:pattern value="( ?[0-9A-zА-яЁё:/'_\-«»!№;%?()`.,+=*#&@$|"])+"/>  
[CODE][/CODE]
В связи с обнаруженными сложностями при проверке значений регулярным выражением, само регулярное выражение в новых схемах будет заменено на указанное. В старых схемах заменить проблематично уже, поэтому у себя можно сделать замену локально, если у кого-то есть такие же проблемы с валидацией.

Для валидности схемы в XMLSPY, следует заменить символы апостроф, амперсанд и двойная кавычка на ' & " соответственно. Здесь в редакторе сообщений не удается написать готовую строку, идет автозамена символов. Приложил картинку, чтобы понятнее было :)
xsd_regexp.PNG (2.86 КБ)
Изменено: Борис Деточкин - 20.03.2015 10:49:08
Борис, а StatementGKN_v01 ваши сотрудники делали?
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
Борис, а StatementGKN_v01 ваши сотрудники делали?
Да, наши.
Цитата
Борис Деточкин пишет:
Да, наши.
Справочник dLocation_v01.xsd:

<xs:enumeration value="уч-к">
<xs:annotation>
<xs :D ocumentation>Участок</xs :D ocumentation>
</xs:annotation>
</xs:enumeration>

Тогда вопрос с надеждой, может это ошибка? Всегда было "уч". А то неприятная бяка получается ((
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
Цитата
Борис Деточкин пишет:
Да, наши.
Справочник dLocation_v01.xsd:

<xs:enumeration value=" уч-к ">
<xs:annotation>
<xs ocumentation>Участок</xs ocumentation>
</xs:annotation>
</xs:enumeration>

Тогда вопрос с надеждой, может это ошибка? Всегда было "уч". А то неприятная бяка получается ((
Нет. Это не наши "придумки", все согласно КЛАДР.
Цитата
Борис Деточкин пишет:
Нет. Это не наши "придумки", все согласно КЛАДР.
Да, действительно по кладру "уч-к". Спасибо, вполне обоснованный аргумент для внесения изменений.
Опять немного поменялось регулярное выражение. Из-за буквы Ё :)
Благословясь стали ставить границы и зоны на учёт.
Однако без сложностей не обошлось. имя файла карты-плана должно быть только таким:
MapPlan_...guid.xml
если регистры напутаны например mapPlan_guid.xml
то при проверке файла BoundToGkn выдается сообщение файл карты плана не найден. Хотя регулярное выражение позволяет.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)