ZoneToGKN_v03

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
ZoneToGKN_v03
Коллеги, добрый день!
Аналогичный вопрос уже поднимался в теме BoundToGKN_v03
Цитата
Алексей Ябров пишет:
В данной схеме реквизит Title идет как документ (tDocumentTitle), со всеми атрибутами документа (номер и пр.).
Что это за документ такой и какие данные туда вносить?
В процессе обсуждения пришли к выводу, что туда вносятся атрибуты самого файла ZoneToGKN. Получается несколько абсурдная ситуация - прежде, чем сформировать xml-файл ему нужно присвоить номер и дату.
Не понятно, зачем это надо, ведь у xml-файла есть GUID (чем не номер), достаточно добавить дату создания.
Цитата из Описания структуры XML-схемы:
Цитата
Элемент: "Реквизиты документа" – должен содержать реквизиты XML-документа, воспроизводящего необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения, который передаётся в орган кадастрового учёта в соответствии с Постановлением Правительства от 03.02. 2014 №71.
Код: Title
Насколько я понимаю, документом, воспроизводящим необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения является MapPlan, а не ZoneToGKN.

Второй вопрос, это элемент Documents. Какие документы туда вносятся? Те же, что и в MapPlan? По наполнению эти элементы очень похожи, с той лишь разницей, что в MapPlan элемент AppliedFile является необязательным, а в ZoneToGKN - обязательным.

Третий вопрос. Какая необходимость наличия элемента Zone ("Описание зоны") ? Ведь все это есть в MapPlan'е?

Понимаю, что вопросы эти скорей к разработчикам схемы, чем к разработчикам ПО. Но может быть кто-то из коллег уже разобрался с этим? А так же надеюсь, что кто-то из разработчиков схемы (по примеру Бориса Ноткина) все же появится здесь и сможет все это объяснить.
Мои соображения такие:
1. Схему принимаем как данность и она пока неисправима.
2.ZoneToGkn формировать по схеме без вопросов.
3. В текстовом описании схемы написано : В разделе Title должен быть ХМЛ документ.
Он является продуктом органа власти. У органа должна быть книга регистрации ХМЛ документов
при взаимодействии с Росреестром. Для зон у заявителя должна быть книга регистрации документов, писем. Там могут регистрироваться и
электронные документы. Потом заявитель должен сформировать ХМЛ ZoneToGkn и передать его в Росреестр. При том в титле указать
зарегистрированный документ. Да ссылка сама на себя. Но это возможно технически.
В зонах важно решить вопрос, кто будет подписывать ЭЦП ZoneToGkn . Ведь у заявителя наверняка нет ЭЦП. Да и
ZoneToGkn будет формировать КИ или организация. Тогда доверенность и т.д.
Пока так думаю.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
В зонах важно решить вопрос, кто будет подписывать ЭЦП ZoneToGkn .
Вопрос действительно важный.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Да и
ZoneToGkn будет формировать КИ или организация.
Думаю, что так и будет.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Тогда доверенность и т.д.
А вот здесь могут возникнуть затруднения. Элемент Agent не подразумевает в своем составе доверенности, а отличии от MapPlan. И пока не ясно, может ли, предположим, директор организации, сформировавшей xml-файл ZoneToGKN, быть представителем заявителя.

Остается также непонятным, во всяком случае мне, какие документы должны включаться в раздел Documents.
У меня будут включаться те же документы, что и в мапплан
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
У меня будут включаться те же документы, что и в мапплан
Вот тут возникает вопрос. Согласно схемы, один пакет ZoneToGKN может содержать несколько xml-файлов маппланов. Отсюда делаю вывод, что элемент Documents подразумевает что-то другое. Возможно туда можно будет включить доверенность заявителя представителю?
По xml-файлам маппланов. Видимо, в паре с самим xml-файлом нужно будет включать и его "родную" подпись. А образ бумажного вида мапплана передается только в Государственный фонд данных.Правильно я понимаю? Сейчас наша КП требует включать образ в пакет мапплана. К счастью, они пока принимают по старой версии. :)
Если честно, то я не увидел несколько карт-планов в разделе <MapPlan> В ZoneToGkn.
В карте-плане может быть несколько чертежей.
Количество элементов <Zone> может быть неограничено.
Я буду делать один ZoneToGkn на одну зону. Тогда всё сходится и не буду заморачиваться, а то голова спухнет, что и как делать.
Один заказчик, один заявитель, одна зона. Чем проще, тем лучше.
Изменено: Ломакин Анатолий - 18.02.2015 10:48:27
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Реквизит Zone имеет тип ОМ.
Из описания фала обмена:
Цитата
Пакет содержит XML-файл Документа и один или несколько XML-файлов карт-планов, а также PDF-файлы образов прилагаемых документов.
При наличии разночтений в данном описании и файле схемы приоритет следует отдавать файлу схемы.
А глупости текстовых документов не комментирую. Или, как принято в схеме, глупость воспроизведённая в документе.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
А как понимать это?
Код
<xs:element name="NewZones">
                  <xs:annotation>
                     <xs:documentation>Новые зоны</xs:documentation>
                  </xs:annotation>
 
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
А как понимать это?
Код
 <xs:element name="NewZones">
                  <xs:annotation>
                     <xs:documentation>Новые зоны</xs:documentation>
                  </xs:annotation>
  
Скорее всего это имеется ввиду постановка одновременно нескольких объектов. Т.е., теоретически, орган может взять всю кипу подготовленных КИ карт-планов и сдать одной кучей. Я тоже пока сделал прикрепление только одного карта-плана. Сделал исходя как раз из того, что все повесили на КИ и сдает их он, а не орган, который должен этим заниматься. А КИ проще делать и сдавать по одному карта-плану. Если что-то в режиме сдачи изменится, будем думать. А пока согласен с Анатолием.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Количество элементов <Zone> может быть неограничено.
Анатолий, только что обратил внимание на эту Вашу фразу и не понял ее смысл. Если Вы о ZoneToGKN, то это и подразумевает несколько MapPlan в одном ZoneToGKN.

А теперь хочу вернуться к элементу <Title>. В процессе размышления появилась мысль ( :) ), а не подразумеваются ли здесь реквизиты документа органа госвласти или органа местного самоуправления об установлении зоны?
Вот как влезть в голову разработчиков схемы и прочитать их мысли?
Изменено: Сергей Авакимян - 25.02.2015 07:44:49
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
А теперь хочу вернуться к элементу <Title>. В процессе размышления появилась мысль ( ), а не подразумеваются ли здесь реквизиты документа органа госвласти или органа местного самоуправления об установлении зоны?
Это первое, что пришло в голову. И наши кадастровые инженеры так и заполняют. Но у меня есть сомнения, причем здесь xml-документ?
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
причем здесь xml-документ?
Да, действительно, в процессе усиленного мыслительного процесса я это как-то упустил из вида. :)
Но, в таком случае меня смущает фраза:
Цитата
должен содержать реквизиты XML-документа, воспроизводящего необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения, который передаётся в орган кадастрового учёта в соответствии с Постановлением Правительства от 03.02. 2014 №71.
В моем представлении, таким документом является MapPlan, но не как ни ZoneToGKN. Короче говоря, только разработчик схемы может это знать, и то еще не факт.

И еще. Если зону устанавливает юр. лицо, то я нигде не нашел требования наличия при этом документа органа госвласти или органа местного самоуправления. В общем, сам себя опроверг. :)
Попробовал получить ответы на вышеназванные вопросы официально в территориальном управлении Росреестра.
Результат: вежливо и витиевато послали на х...
Переписка.zip (1.36 МБ)
Изменено: Вадим Яковлев - 04.03.2015 16:59:19
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
вежливо и витиевато послали на х...
Имеют в этом огромный опыт. :) Как же они любят ссылаться на различные приказы и постановления, в которых, кроме общих фраз, ничего толком нет.
Вчера разговаривал с нашей палатой по телефону. Сошлись на том, что оба xml-файла подписывает руководитель организации, выполнившей карта-план. Подпись кадастрового инженера они для карта-планов вообще не признают. И еще просят образ титульного листа карта-плана включить в пакет MapPlan. Обосновывают тем, что их программа не видит (из xml-файла) информацию о передаче в гос. фонд.
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
И еще просят образ титульного листа карта-плана включить в пакет MapPlan. Обосновывают тем, что их программа не видит (из xml-файла) информацию о передаче в гос. фонд.
Не понял. В xml-схеме четко прописывается эта информация:

Таблица 21
Элемент: "Информация о передаче карты (плана) объекта землеустройства в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства"
Код: Information
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
Сошлись на том, что оба xml-файла подписывает руководитель организации, выполнившей карта-план. Подпись кадастрового инженера они для карта-планов вообще не признают.
У нас абсолютно обратная ситуация. Сказали, что все файлы подписывает кадастровый инженер.
И где истина? :-)
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
В xml-схеме четко прописывается эта информация
А "их программа не видит".
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
И где истина?
Вот интересно было бы собрать работников всех КП России. Пусть бы попробовали договориться и найти истину.
Вчера получено официальное письмо Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по ХМАО - Югре в ответ на отправку пакетов MapPlan и ZoneToGKN по внесению в ГКН сведений об охранной зоне.
Что касается кода зоны, то тут, конечно, ошибка КИ.
А вот второй абзац вызывает возражение и возмущение. :) Как доказать КП, что для того и существует пакет MapPlan, чтобы включить в него все необходимые документы? На замечание о том, что схемой ZoneToGKN не предусмотрено включение таких документов, в частности графической части карты (плана), был получен ответ, что все это нужно включать в раздел Documents. Еще они намекнули, что не прочь иметь скан титульного листа МапПлана и таблицы с координатами зоны, а еще лучше, всего МапПлана. Такое ощущение, что вся информация ими вносится вручную.
Объяснять, что схемой ZoneToGKN допускается включение нескольких зон я уже не стал, боюсь, что такого они не переживут. :)
При постановке на кадастровый учет зон, границ мы вв качестве документов оснований
добавляем карту-план. Дату ставим из титульного листа карты-плана, переданного в фонд данных.
Обязательный PDF прикладываем чертёж карты-плана. Это не трудно, так, как в MapPlan это всё прикладывается.
ДИЗО и собственники охраняемых объектов регистрируют у себя ХМЛ-файлы для передачи на учет, дают нам реквизиты и мы вносим
эти данные в раздел Титул ZoneToGkn или BoundToGkn.
Особое внимание обращаем на даты карты-плана. В MapPlan в разделе Client дата ставится из титула бумажной версии карты-плана,
переданного в фонд. В ZoneToGkn или BoundToGkn следим, чтобы дата в документах основаниях для карты-плана была такая же как
в карте плане, также следим чтобы в разделе MapPlan стояла эта же дата .
Итого имеем три одинаковых даты в разных местах.
Ну и следим за регистрами буков в именах файлов.
MapPlan_guid.xml
Готовые ZoneToGkn или BoundToGkn подписывает ДИЗО или собственник охраняемого объекта, в зависимости от заявителя.
Карту-план и приложения подписывает исполнитель.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)