Дата вступления в силу новых схем

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Законы и акты » Законы и акты
Страницы: 1
Дата вступления в силу новых схем
Добрый день!

Скорее всего в этот форум, а не к схемам.

Согласно приказу П/237 от 25 июня 2013 О внесении изменений в приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 13.12.2011 №П/501 "Об организации работ по реализации Порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости,утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.02.2010 №75, а также Порядка предоставления в орган кадастрового учета при постановке на кадастровый учет объекта недвижимости заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов в форме электронных документов, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 28.12.2009 №555" п.2 изложен текстом: содержит следующую информацию:
"п. 2 Дополнить пункт 1 приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 13.12.2011 №П/501 подпунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. XML-схемы, используемые для формирования XML-документов, указанные в абзацах "а" - "е" пункта 1 настоящего приказа, считаются введенными в действие по истечении 2 месяцев с момента размещения на официальном сайте Росреестра."


Верно ли понимать данный пункт, что запрашиваемые выписки, паспорта, КПТ до 26 августа (срок истечения двух месяцев со дня опубликования новых схем) должны приходить по предыдущим актуальным схемам, а по новым только начиная с 26 августа?


Вопрос связан с получением от клиента выписки в новом формате.

С уважением,
Всеволод Майский
ЗАО Нанософт
С уважением,
Всеволод Майский
По приказу Минэкономразвития от 28 декабря 2012 г. N 831 новые формы кадастровых паспортов, выписок и КПТ применяются с 1 июля 2013 года (новая форма кадастрового паспорта помещения – еще раньше). Запрашиваемые документы формируются также по новым XML схемам.
Положения приказа от 25 июня 2013 П/237 могут применяться только в той части, в которой они не противоречат приказу № 831.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)