"Перезагрузка" форума. проект Положения по форуму (по результатам конференции)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Общие вопросы » Предложения по работе форума
Страницы: 1 2 След.
"Перезагрузка" форума. проект Положения по форуму (по результатам конференции)
По наказу Миллера С.А.:

Цитата
Сегодня обсудили вопросы дальнейшей жизни форума. для себя сделал следующие выводы:
1) Надо инициировать решение Общественного совета Росреестра о развитии форума (сделаю я на первом ближайшем заседании) . В этом решении необходимо рекомендовать Росреестру:
- дополнить ежегодное конкурсное ТЗ по поддержке ГКН и ЕГРП пунктом обязательности сервисной поддержки разработчиков приложений использования цифровых данных и веб-сервисов Росреестра;
- выделить отв. за участие в форуме от Управления информационных технологий Росреестра (нормативно-техническое обеспечение цифровых услуг)", ФКЦ "Земля" (эксплуатация и развитие цифровых данных и услуг);
- создать тестовый контур для разработчиков приложений по использованию цифровых данных и услуг;
2) Рекомендовать Минэкономразвития России выделить от Департамента недвижимости отв. за участие в форуме по направлению нормативно-правовое обеспечение развития цифровых услуг Росеестра;
3) Рекомендовать Минэкономразвития России и Росреестру наряду с разработкой нормативно-правового и нормативно-технического обеспечения использования XML-схем для формирования входных цифровых материалов предусматривать разработку сервисных модулей предварительного машино-логического контроля подготовленных для передачи в Кадастровые палаты XML-файлов (в том числе сервисными программами сторонних разработчиков)
4) Администратору форума (В.Филиппову) от имени участников форума выразить благодарность за его вклад в разработку и становление форума.
5) Выразить благодарность руководству ООО "Индорсофт" (А.Скворцову) и администратору форума (В.Филиппову) за программно-аппаратную поддержку работы форума и личный вклад в становление форума
6) Администратору форума (В.Филиппову) в недельный срок обеспечить обсуждение проекта Положения о форуме и предусмотреть в нем более информативное представление участников форума непосредственно в среде ведущихся обсуждений и дополнительные меры ответственности за соблюдение уважительного стиля общения на площадке форума
7) Администратору форума (В.Филиппову) в недельный срок организовать обсуждение и определить ответственных за проектные подразделы форума от ГИС-Ассоциации (активных участников форума)
Прошу меня поправить и дополнить в течении суток, потом публикуем на ГИСа с приложениями (проект Положения и предложения ГИС-Ассоциации по итогам стартового периода форума)

Коллеги! Выражаю благодарность всем присутствовавшим на конференции и принимавшим в обсуждении проблем этого форума!

Обсуждаем проект Положения (комментариями)
  • по тексту
  • по Модерации тем (табличка)
Предлагаем себя или других на должность модераторов

зы
Отвечаем только по теме, пессимистических комментариев не нужно
Добавил текста
Сергей, добавил ваш текст, кроме п.5.
Может разделить Положение о форуме и Правила форума?
Коллеги, подключайтесь!
Да, возможно с п.5 я перепутал Положение и Регламент :)
Крым уже стал нашим, в РР меняются руководители, а наш с вами ресурс никому не нужен кроме нас.
короче, даже у меня вера и надежда закончилась.

Что делать, братия, в преддверии светлого хелловина?
Цитата
Владислав Филиппов пишет:
Что делать
Написать в "Спортлото"? :)
скажу так: нам нужен такой вот междусобойчик? отраслевой форум, без РР?
Цитата
нам нужен такой вот междусобойчик?
Владислав, я думаю - да. Хоть какое-то общение, гуртом, как говорится, и батьку легче бить. Конечно, хотелось бы на многие вопросы получить внятные ответы, и не только от РР, но и от разработчиков схем и софта РР. 25-27 ноября состоится 19-я Всероссийская конференция «Организация, технологии и опыт ведения кадастровых работ», Сергей Адольфович обещал поднять там этот вопрос.
Я тоже думаю, что форум полезен даже в таком неполном составе участников.
Владислав, вам поддержание форума затратно обходится (человеко-время, деньги)?
нет, хостинг оплачивает одна хорошая фирма и я там раньше работал. чисто технически проблем нет, но вот сколько это продлится я не знаю. пока проблем нет.
проблема в формате общения. Скоро будет очередная конфа ГИС-Ассоциации по кадастру, может там что будет по этому поводу? я полететь не могу не неё.
Даже такой форум, лучше чем ничего...
Потеря веры - плохо. Нельзя так... :-) Хотя, лично у меня, с тех пор как постоял рядом с РР, пожив с рождения в нашей стране, веры убавляется... Уповаю на ГИСа, на более инициативных и пробивных товарищей, которые могли бы навести порядок... Хотя, главный вопрос: кому нужен порядок? ответ на него - ключ к пониманию всего.
Форум нужен, я здесь нашел ответы на многие вопросы.
Тоже поддерживаю полезность форума. Даже без специалистов РР, коллективный разум именно разработчиков профильного ПО просто необходим.
Кстати, изначально мне казалось, что с нами хотели общаться тех. специалисты РР (не менеджеры/"политики"), почему после пертурбации в менеджерах, пропало желание у тех.специалистов?
как говорится, нет ничего более постоянного чем временное :D
нам долго ещё так общаться походу
Цитата
Дмитрий Баландин пишет:
с нами хотели общаться тех. специалисты
Специалисты "подрядной" организации разработчика АИС ГКН. К РР они не имеют никакого отношения, кроме тех, что описаны в договорах на поддержку АИС. В договорах нигде нет обязанностей отвечать на форумах.
Это была их добрая воля и настоятельные :D рекомендации старого руководства РР.
Про "добрую волю" понимаю, и очень благодарен, но не понимаю почему изменилась "добрая воля" :(
Цитата
Дмитрий Баландин пишет:
почему изменилась "добрая воля"
"Добрая воля", не подкрепленная деньгами, быстро улетучивается. Да и подрядчик, на сколько мне известно, сменился. А менеджерам не до нас, их дело "указивки" рожать.
Цитата
Дмитрий Баландин пишет:
пропало желание у тех.специалистов?
Потому что специалистам без обиняков указали на косяки и попросили разъяснений. Они обиделись и слились. Я так это вижу.
В общем, не потянули они коллективный разум ))))
Изменено: Артем Попов - 10.11.2014 11:03:48
Я подытожу, за бесплатно обсуждать косяки и всякие предложения никто не захотел с той строны.
Хотя большой респект Дата+ и лично Виталию Загоровскому. Они дорожат репутацией, она дороже денег!
Камрады, как насчёт переехать, например на https://groups.google.com/forum/#!overview или на что-либо другое?
Жаль не знаю как голосовалку сделать.
С этой площадки выгоняют?
нет, но в любой момент всё может выключиться. это изначально был временный вариант
а какие требования к хостингу? можно подготовить пару доп. площадок, чтобы в случае беды перенести например, бэкап базы.
переход на googlegroup будет связан с потерей уже обсужденных ответов - опять придется все с начала начинать, это не хорошо
Цитата
например на https://groups.google.com/forum/#!overview
На сколько я понял, это не формат форума? А ГИСА не смогла бы нам предоставить площадку для форума?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)