Файл не проходит проверку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
Файл не проходит проверку
Коллеги, помогите разобраться. Этот файл не проходит проверку.

Для уменьшения размера удалил некоторые ссылки на документы
Сообщение из Палаты
Не удалось обработать файл GKUZU_........zip
GKUZU_517f4b28-e58f-4ecc-853a-2b82c2986583.zip (428.6 КБ)
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Анатолий, вынес сообщение в отдельную тему.
Что я сразу заметил:
в zip папка Image
  • в xml путь к приложенному файлу через папку image
Формально XML валиден для 4 схемы.

PS
Если точка существующая

Код
<Spelement_Unit Type_Unit="Точка" >
            <NewOrdinate
                X="406783.79" Y="1302170.00" Num_Geopoint="1"   />
</Spelement_Unit>
тогда кроме NewOrdinate, должен быть элемент и OldOrdinate
Изменено: Дмитрий Бирючков - 18.10.2013 13:48:37
Упаковывать в архив нужно не папку, в которой лежит xml, а содержимое папки. Т. е. xml должен быть в корне архива.
Цитата
Алексей Ябров пишет:
xml должен быть в корне архива.
Так и есть.
Разве нет?
Во, блин, точно. Это у меня на планшете в папку развернулось. Все, пора завязывать с работой :D
Тогда как было сказано выше про координаты учтенных точек. Также может ругаться на кириллицу в именах приложений ( тут тему уже поднимали).

А протокол проверки есть?
Изменено: Алексей Ябров - 18.10.2013 16:59:21
В том-то и дело, что формально ХМЛ структурирован до 4 версии. А до проверки и не доходит.
"Не удалось обработать файл межевого плана GKUZU_........zip"
Такое впечатление, что архив вообще не открывается!?
Насчет кирилицы. У меня есть примеры zip-файлов, которые проходят с ФЛК. Папка для сканов и PDF так и называется "Приложение"
Внутри тоже файлы в кириллице
А насчет старых новых точек то:
При разделе (как у меня) для новых ЗУ есть и старые точки от исходного ЗУ и новые точки. Но для нового ЗУ все точки новые. Поэтому только NewOrdinate
Я так думаю. Если что, поправьте.
Изменено: Ломакин Анатолий - 18.10.2013 17:26:56
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Но для нового ЗУ все точки новые. Поэтому только NewOrdinate
А почему они тогда без префикса "н"?
Может быть нужно технологию переделывать. Для всех новых ЗУ все точки с префиксом "н".
Пусть разработчики скажут, какую нагрузку несёт префикс для образуемого ЗУ, а также его отсутствие.
Скорее всего тоже для соответствия бумаге и №412.
Если я Вас, коллеги, ещё не утомил, то взгляните глазком со стороны.
http://files.mail.ru/C737B6E21C6042F6B6CF53CD9A3D3515
По этой ссылке два архива. Одинаковые только GUID разные. Один проверку проходит.
Другой нет. Протоколы приложены. Я уже ничего не понимаю.
Еще вопрос. Программы проверки изобретают в Росреестре или на местах?
Если в Росреестре, то где можно добыть список ошибок и что делать, чтобы устранить ошибки.
Если на местах, то тоже, где взять список ошибок?
Цитата
Дмитрий Бирючков пишет:
А почему они тогда без префикса "н"?
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Может быть нужно технологию переделывать.
Вы серьезно или для поддержания траффика? :) Обозначения точек и роль (тип) точки в границе участка - немножко неодинаковые вещи :) В образуемом участке вполне может быть точка без префикса (с обозначением, похожим на существующую точку), взятая из границы исходного или смежного участка.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Один проверку проходит.
Другой нет.
Я так понимаю, это протоколы проверки тестового сервиса (посылаешь по почте, проверяют, получаешь ответ). Успех/неуспех этой проверки абсолютно не гарантирует точно такой же результат при реальной проверке и загрузке.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
где можно добыть список ошибок и что делать
Этот вопрос волнует всех кадастровых инженеров страны вот уже несколько лет, с момента появления понятия "электронный документ межевого плана". Но тайны ФЛК оберегается очень тщательно.
Цитата
Константин Финагеев пишет:
В образуемом участке вполне может быть точка без префикса (с обозначением, похожим на существующую точку), взятая из границы исходного или смежного участка.
Код
<Spelement_Unit Type_Unit="Точка" > 
   <NewOrdinate X="406783.79" Y="1302170.00" Num_Geopoint="1"/> 
</Spelement_Unit>

Константин, я конкретно про данный элемент XML для FormParcels / NewParcel.
На мой взгляд, нужно добавить или префикс "н" или <OldOrdinate>.
Я ошибаюсь?
Изменено: Дмитрий Бирючков - 19.10.2013 18:11:48
Цитата
Дмитрий Бирючков пишет:
На мой взгляд, нужно добавить или префикс "н" или <OldOrdinate>
Посмотрите на чертеж. Это раздел. 1 - существующая точка из границы исходного участка, который подвергается разделу. Все существующие точки исходной или смежной границы при попадании в границу образуемого участка от этого факта обозначение не меняют и остаются с обозначениями существующих точек (для сохранения читаемости чертежа и непотери общего смысла совокупности обстановки в одном конкретном межевом плане, иначе у одной и той же точки на чертеже было бы несколько обозначений). Префикс "н" добавляется только к новым точкам, координаты и параметры которых кадастровый инженер измеряет и считает в ходе кадастровых работ. OldOrdinate, несмотря на присутствие в схеме в границе образуемого участка бессмысленнен, так как нет таких сущностей в бумажном представлении границы образуемого участка (реквизит 1, каталог координат) в разделе об образуемых. В xml-файле наличие OldOrdinate в границе образуемого участка бессмысленно, так как все точки границы образуемого участка в отношении данного участка являются новыми. Понятие новой точки границы участка совсем не эквивалентно точке с префиксом "н".

Извините, но мне кажется это все прописные истины, знание которых подразумевается любым человеком, хоть раз оформлявшим межевой план или видевшим, как это делают другие :)
Изменено: Константин Финагеев - 19.10.2013 19:27:40
Полностью согласен с Константином!
Константин, спасибо за подробное объяснение. Соглашусь с Вами. Я был не прав.
Ваша "шпилька" в мой адрес про "прописные истины" и "любого человека" мне неприятна.
Прошу прощения.
Цитата
Константин Финагеев пишет:
Я так понимаю, это протоколы проверки тестового сервиса (посылаешь по почте, проверяют, получаешь ответ). Успех/неуспех этой проверки абсолютно не гарантирует точно такой же результат при реальной проверке и загрузке.
Да, это протоколы сервиса местной палаты. Как-то неуютно выглядит Ваше сообщение. Как я могу сдать заказчику такую работу.? Где мои гарантии, что всё правильно?
Меня это очень волнует. Откуда у Вас такие сведения о неоднозначности проверки? Опыт, сын ошибок трудных :D :?:
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Цитата
... Опыт, сын ошибок трудных
Как не прискорбно, но именно так, ФЛК это опыт, опыт и ещё раз опыт, причём с каждой новой схемой весь ваш опыт можно смело выкинуть и нарабатывать новый.
К тому же, даже если вы и выполните идеальный с вашей точки зрения межевой план, вы упрётесь в человеческий фактор, а именно, как сотрудник КП будет трактовать тот или иной нормативный документ, а возможностей много.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Где мои гарантии
Николай сказал именно ту же самую мысль, которую я думал - к сожалению, там где отсутствуют однозначные официальные правила заполнения электронного документа и имеет место человеческий фактор проверяющего работника кадастровой палаты (да, они даже содержимое успешно прошедших ФЛК xml-файлов проверять могут; а теперь, когда любимого бумажного вида документа больше нет и в 4 версии схемы много всякого непроверяемого ФЛК и негрузящегося в ГКН вещества, им сам Всевышний велел это делать :) ) - гарантий нет никаких, есть только приблизительная вероятность.
Изменено: Константин Финагеев - 21.10.2013 09:52:16
Спасибо всем, кто откликнулся. Дискуссия была полезна.
Попутно уточнили по префиксам к новым точкам.
Если у меня появится новая информация, то я дам два зеленых свистка.
Возвращаясь к первоначальному вопросу темы, опять же на уровне предположений, поскольку описаний нет, а на практике не проверял.
Проходит ли проверку zip-файл при загрузке на соответствие наличия файлов приложенных к xml (в частном случае в папке image) и указанных в xml ?
В данном случае в xml есть ссылки на файлы image\свидетельство.pdf и image\схема_шаповалова_раздел.jpg, которые отсутствуют в папке image.
Да, я удалил некоторые файлы, чтобы соблюсти размер прикрепляемых файлов.
Похоже, что зип архив вообще не открывается. Протоколов проверки вложений нет.
До этого ход не доходит.
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
Возвращаясь к первоначальному вопросу темы, опять же на уровне предположений, поскольку описаний нет, а на практике не проверял.
Проходит ли проверку zip-файл при загрузке на соответствие наличия файлов приложенных к xml (в частном случае в папке image) и указанных в xml ?
В данном случае в xml есть ссылки на файлы image\свидетельство.pdf и image\схема_шаповалова_раздел.jpg, которые отсутствуют в папке image.
Нет, не проходит.
Были отказы, когда переносили файлы из папки в корень или наоборот - давали отказ, что приложенные документы не найдены (или как-то так).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)