Новая XML схема "схема расположения ЗУ на КПТ"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
Новая XML схема "схема расположения ЗУ на КПТ"
Согласно ПРИКАЗу от 27 ноября 2014 г. N 762 вводится форма "СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ТЕРРИТОРИИ" и соответствующая xml схема.
Текст приказа прикладываю.
Вопрос : я неправильно понял, что должна появится новая XML схема или ее еще просто не опубликовали?

ЗЫ: искал тут https://rosreestr.ru/site/spec/kadastrovym-inzheneram/postavit-nedvizhimost-na-kadastrovyy-uchet-/xml-skhemy/
ПРИКАЗ О СХЕМЕ.zip (127.28 КБ)
Приказ вступает в действие с 1 марта, вот 1 марта и опубликуют, может быть. :)
Росреестр в своем репертуаре, особенно понравилось: "XML-схемы, используемые для формирования файлов схемы расположения ... признаются введенными в действие со дня их размещения на официальном сайте."
Что еще раз говорит о том, что раньше 1 марта ждать XML-схему не стоит.
Уж 2 марта) я чего-то никак тоже не могу найти эту схему. Плохо смотрел?))
Цитата
Владимир Немов пишет:
чего-то никак тоже не могу найти эту схему.
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(с) Кун Фу-Цзы

:)
Изменено: Сергей Авакимян - 02.03.2015 12:14:33
Тоже ищем эту кошку...
У Батищева (программа ПОЛИГОН) появилась версия межевого плана со схемой расположения земельного участка.
Интересно, где он взял ХМЛ схему?
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Это наверное одна из графических частей имеется ввиду, не XML .
Вполне возможно. Но она нужна только для физлиц.
Для администраций только ХМЛ. Они по взаимодействию должны ставить схемы расположения. Чтобы видно было что
уже занято, а что свободно. Пока нет ХМЛ схемы договорились, что будем формировать межевой план, чтобы поставить в координатах схему.
Как-то так.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Пока нет ХМЛ схемы договорились, что будем формировать межевой план, чтобы поставить в координатах схему.
С кем договорились? Изготовление межевого плана вообще то денег стоит в отличие от схемы расположения границ :-)
Услуги по составлению схемы должен оказывать Росреестр и даже ценник вроде озвучили в 200 р. Можно попробовать их озадачить))) Вот они удивятся)))
Будем посмотреть как делать. Деньги надо зарабатывать.
Дальнейшее обсуждение нецелесообразно. Пока не появится схема.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Только что, на другом форуме, одна внимательная девушка обратила внимание, что в сноске 3 Приложения 2 к Приказу сказано, что координаты указываются с округлением до 1 метра! Очередная шутка Росреестра? Или я ничего не понимаю в этой жизни?
Мы и без девушек обратили внимание на округление. Что интересно, при составлении схемы расположения на участки
площадью несколько квадратных метров при округлении координат конфигурация сильно меняется. Но дело не в этом.
Приказ конфигурацию не блюдёт. Он блюдёт площадь 10%. А это на мелких участках не выполнить. Как быть с опорами 10кВ?
Газ с их мелкими объектами? Пробовал забить участок площадью 1 кв.м (квадрат в плане). При округлениях площадь стала 2 кв.м.
Правда конфигурацию после округления не проверял. Побоялся увидеть каракатицу, а не квадрат.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Тут главное не вычислять площадь по округленным координатам, иначе действительно в 10% потом не уложиться.
Какой во всей этой возне смысл - боюсь нам никогда не понять :-)
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
Тут главное не вычислять площадь
Не факт. По взаимодействию орган власти поставит участок испрашиваемый по координатам в ХМЛ.
И площадь его будет по округлённым координатам. Проблема?! Как её будут решать, не знаю.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
А вот и посмотрим, как проблему будут решать. Я думаю, что пока нет xml-схем, вообще на учет ставить не будут. Не барское это дело координаты вручную забивать :-)
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
Не барское это дело координаты вручную забивать
Прошу прощения, но опять не факт. Наша КП принимает чертёж с координатами.
Как вариант могут принимать координаты в одном из обменных форматов текстовых файлов.
Жизнь ведь нельзя остановить.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Из самого названия "Схема расположения ..." логично предположить, что ни о какой точности речи не идет, на то она и схема. Поэтому зачем эти все танцы с координатами непонятно.

А еще такой вопрос. Если есть координаты, то на схеме надо показывать точки с номерами, получается так? А если квартал большой, участок маленький, тогда как? С хмл понятно там неважно, а в текстовом виде, разбивать на листы, как в МП? Тогда какой смысл этой схемы (я о текстовом виде), если теоретически ее можно и на сотне листов сделать? В результате чего читаемость ее как схемы будет нулевая.
Что получится при округлении координат.
762.jpg (231.57 КБ)
Вот и я о том же
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Администрирование и хостинг ООО "ИндорСофт"