Новые версии схем МП, ТП, АО

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1 2 След.
Новые версии схем МП, ТП, АО
Где бы найти:
Межевой план 08
Технический план 06
Акт обследования 02
а разве уже есть МежПлан 7 и ТехПлан 4 или 5?
Там же, где и карта (план) 9, кпт 18, выписка 233 - все лежит в одном месте.
История изменений ПК "Т-Э"
Обновление от 08 июня 2017 Нововведения
  • Дли пилотного региона Красноярск реализовано взаимодействие с новой системой ФГИС ЕГРН для видов регламента "Учет/Изменение ОКС" (в том числе с одновременной регистрацие прав), "Акт обследования", "Тех. ошибка", "Доп. документы", "Сведения ЕГРН", "КПТ", "Кадастровая справка".
    При этом используются новые версии xml-схем: Технический план - 06, Межевой план - 08, Акт обследования - 02, а также новые версии заявлений и запросов сведений.
    Запрос сведений ЕГРН доступен только в пилотном регионе.
Ну вот Вы и ответили самостоятельно на свой вопрос: все, что Вы ищете, находится в пилотном регионе Красноярск.
Цитата
Артем Попов пишет:
а разве уже есть МежПлан 7
Восемь пишем, семь в уме. :)
Седьмая так и не успела родиться, хотя изменения в 412 приказ были.
Это был ггюк в технокаде, побежали впереди паровоза. Панику пресекли, все работают по старому :D
Но, думаю, скоро к этому вернется, что-то делают в тайне от остальных... Очередная попытка, сами знаем кого, все подгрести под себя.
Изменено: Алексей Ябров - 14.06.2017 06:35:06
На портале появилась масса Проектов xml-схем, начинается отсюда.
Сама страница со схемами: https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/xml-skhemy/
Изменено: Сергей Авакимян - 14.06.2017 08:59:45
Помогает замена http://10.129.224.162/ на https://rosreestr.ru/
О боже! Росреестр "вырвало" новыми схемами!

Как видно, опять сменился разработчик - идентификаторы они делают не CamelCase, а snake_case (https://ru.wikipedia.org/wiki/Snake_case), и по видимому они отказались от нэймспейсов.
При этом snake_case без неймспейсов уже использовался в первых старых схемах, и мне те схемы не нравились. Не нравились не из-за стиля идентификаторов, а из-за своей структурной корявости - сделаны "тяп-ляп, а и так сойдёт, формальным требованиям удовлетворяет и ладно, нам не до красоты".
А про неймспэйсы у меня противоречивые впечатления - с одной стороны с ними красивее, структурированнее и понятнее, а с другой стороны чуть больше геморроя при работе с ними при сериализации-десериализации.

В целом, стиль схем, которые есть сейчас, мне импонирует больше.
И у меня закрадываются неприятные сомнения по поводу продуманности новых схем. :(
Кто-нибудь уже анализировал их более детально?
Есть ли каналы, по которым до новых разработчиков можно донести "разумное-доброе-вечное"?
Да, snake_case мы уже проходили. У меня такое впечатление, что разработчики вообще не в теме. Тупо переносят в схемы все, что есть в ЕГРН.
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (земельном участке) в электронной форме:
survey_boundaries - Условный номер земельного участка и сведения о расположении земельного участка в границах территории, в отношении которой утвержден проект межевания территории.
Какой такой условный номер?
Цитата
Артем Попов пишет:
Есть ли каналы, по которым до новых разработчиков можно донести "разумное-доброе-вечное"?
Боюсь, что это не даст результатов. Схемы уже утверждены Бибиковым, хоть и являются Проектом. Работа выполнена, деньги списаны, никто ничего переделывать не будет, пока.
Следующим этапом будет замена snake_case на CamelCase. Нужно же деньги под что-то выбить.
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
Схемы уже утверждены Бибиковым, хоть и являются Проектом
беда-беда :(
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
Боюсь, что это не даст результатов. Схемы уже утверждены Бибиковым, хоть и являются Проектом. Работа выполнена, деньги списаны, никто ничего переделывать не будет, пока.
В данной схеме нет возможности выгрузки частей участков (я не нашел). Думаю, в процессе выявятся еще недоработки.
Поэтому данная схема неполноценна, а следовательно ее необходимо дорабатывать.

Также в новых КПТ отсутствуют координаты ОКСов. Надеюсь это недоработка в новом ПО и ее скоро поправят. Т.к. получается веселая картина, список ОКСов есть, границ нет. Определить для межевого, какой из ОКСов расположен на участки, а какой нет, для этого надо заказывать сведения об ОКСе, причем на все, т.к. нет информации о принадлежности к участку того или иного ОКСа.

Из всего вытекает (если все вышеописанное так и задумано), что межевой план станет просто золотым, т.к. надо заказать КПТ, заказать КВ ради частей, заказать выписки на все ОКСы ради ОКСов участка кадастровых работ.
Изменено: Алексей Ябров - 15.06.2017 07:58:02
В КПТ ни когда не было частей и сведений о правах. Про то, что схемы плохие, это с какой стороны посмотреть, для них они даже очень хороши, т.к. позволяют легко сформировать печатную форму. А для нас да, плохие не то слово, но собственно, Росреестр когда нибудь о нас заботился?
Цитата
Алексей Ябров пишет:
нет возможности выгрузки частей участков
В КПТ никогда не было ЧЗУ. Да, чтобы сделать межевой кадИнженер должен был заказывать КВ на ЗУ.
И вот в этой КВ и ЧЗУ и ОКСы есть (по крайней мере были, проектные схемы еще не смотрел внимательно). Так что вам не надо заказывать выписки на ОКСы, чтобы узнать где он расположен.
Да, про части я ступил, уже каша из этих схем в голове.
Но ОКСы-то в КПТ были, да и в новых схемах они предусмотрены с выгрузкой координат.
Изменено: Алексей Ябров - 16.06.2017 05:26:42
Уважаемые коллеги! Верхняя тема, все читают. Извините что здесь пишу.
Помогите конвертировать MDB ArcGis в SHAPE
файлы в архиве.
Очень надо.
архив весит 19 Мб. Если кто откликнется, пришлю на Вашу указанную почту.
Здесь можно прицепить только 2.86Мб
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Кто успел скачать с сайта egrn.club новые схемы, пожалуйста, продублируйте здесь. Тот сайт "лежит".
А какие схемы Вы имеете в виду? С сайта Росреестра XML-схемы в соответствии с 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" вроде качаются. Или я что-то пропустил?
из кэша:

Новая XML для акта обследования
Обсуждаемая версия InspectionAct _ v02 _R01

Новая XML для межевого плана
обсуждаем версия MP_v08_R02
Да, видимо я пропустил, вот что значит быть в отпуске. А MP_v08_R02 сильно отличается от того, что опубликовано на сайте Росреестра?

Да, отпуск сильно выбил меня из колеи. :) На сайте Росреестра этих схем то еще не было, прошу прощения.
Изменено: Сергей Авакимян - 20.07.2017 15:42:10
На портале Росреестра есть MP_v06 и нет MP_v08. На том сайте было, но я тоже был в отпуске, поэтому и прошу поделиться у тех, кто успел скачать.
Сайт заработал. Тех.плана пока только нет.
Тех план появился
Новая схема тех плана(TP_v06_R02)
На портале Росреестра выложены схемы MP_v08, TP_v06 и InspectionAct_v02
Страницы: 1 2 След.