Приостановление. Приложенные файлы отсутсвует в архиве.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
Приостановление. Приложенные файлы отсутсвует в архиве.
Я уже высказывал смутные сомнения по поводу кириллицы в названиях приложенных файлов https://forum-rosreestr.ru/messages/forum25/topic324/message5211/#message5211
Но тогда, в августе месяце, сомнения были очень смутными.
Но вот приостановление в октябре. Приостановление, конечно, "занимательное".

Приостановление ... delete link... (0.3Mb)
ZIP XML ... delete link ... (10Mb)

Кто виноват? Что делать?
Изменено: Дмитрий Бирючков - 22.10.2013 07:26:26
У нас уже тоже целый комплект подобных приостановок и отказов.
Официальный ответ Краснодарской КП на данную проблему здесь
Суть в конце:
Цитата
При этом, в ZIP-архиве, представленном вместе с заявлением о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости от 12.09.2013 № 23-0-1-182/3001/2013-469, отсутствуют графические файлы, информация о которых содержится в XML-документе.По мнению филиала учреждения, вышеуказанное несоответствие может быть обусловлено тем что, в имени графических файлов была применена кодировка, отличающаяся от кодировки Unicode (UTF-8 ).Учитывая вышеизложенное, в целях недопущения подобных ситуаций впредь, рекомендуем использовать в именах графических файлов, цифры от нуля до девяти (0 – 9) и (или) буквы латинского алфавита верхнего и нижнего регистра (a-z, A-Z).
Изменено: Владимир Русак - 16.10.2013 15:10:23
А меня интересует вторая причина отказа по смежникам, про прочек.
В xml, в разделе ParcelNeighbour, параметр Cadastral_Number является обязательным и проверяется на корректность кадастрового номера учтенного участка. Каким образом в xml вставлять это самый прочерк?
Владимир, спасибо за информацию.
В моём конкретном примере имена графических файлов в UTF-8.
Алексей, там интереснее:
  • в пункте 1 пишут что файл "акт_согласовани.jpg" отсутствует
  • дальше читают текст "отсутствующего" файла
  • в пункте 2 пишут что отсутствует дата согласования в акте - да, она действительно отсутствует.
Так акт согласования есть или его нет?
Цитата
Дмитрий Бирючков пишет:
В моём конкретном примере имена графических файлов в UTF-8.
Дмитрий, мы тоже пробовали сделать в UTF-8 и он тоже не подошел. Нам дали такой рецепт проверки корректности - вложения "видны" если имена отображаются корректно при просмотре средствами win (т.е. в проводнике выбираете zip и смотрите содержимое).
Цитата
Алексей Ябров пишет:
В xml, в разделе ParcelNeighbour, параметр Cadastral_Number является обязательным и проверяется на корректность кадастрового номера учтенного участка. Каким образом в xml вставлять это самый прочерк?
Частный случай с н1-н1 и прочерком в качестве смежника - это про акт согласования: вторая причина отказа про прочерк именно в акте согласования. В 6 реквизит такое не добавляется и не требуется - нет необходимости ни в каких прочерках в ParcelNeighbour.
Изменено: Константин Финагеев - 16.10.2013 16:03:43
Цитата
Владимир Русак пишет:
рецепт проверки корректности - вложения "видны" если имена отображаются корректно при просмотре средствами win (т.е. в проводнике выбираете zip и смотрите содержимое)
Да, корректно для моего примера.
Не дразните голодные кадастровые палаты и не используйте ничего, кроме латиницы и цифр в именах прилагаемых файлов, если использовать кириллицу не получается гарантированно успешно :)
Константин, спасибо за совет. Соглашусь с Вами.
Цитата
Константин Финагеев пишет:
Цитата
Алексей Ябров пишет:
В xml, в разделе ParcelNeighbour, параметр Cadastral_Number является обязательным и проверяется на корректность кадастрового номера учтенного участка. Каким образом в xml вставлять это самый прочерк?
Частный случай с н1-н1 и прочерком в качестве смежника - это про акт согласования: вторая причина отказа про прочерк именно в акте согласования. В 6 реквизит такое не добавляется и не требуется - нет необходимости ни в каких прочерках в ParcelNeighbour.
Я имею ввиду про внесение смежников, которые не имеют кадастрового номера, формулировка отказа в таком случае та же что и тут, типа указывайте прочерк.
Понятно, что в акте можно написать все что угодно, он прикладывается как скан. А что делать с разделом 6 в такой ситуации? Ведь там такого смежника нужно показать, а соответственно и в xml он должен присутствовать, иначе получим отказ о несоответствии текста и xml.
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Я имею ввиду про внесение смежников, которые не имеют кадастрового номера
На колу было мочало, вот дискуссия с начала.

Цитата
Алексей Ябров пишет:
иначе получим отказ о несоответствии текста и xml
Отказов о несоответствии текста и xml больше не будет, потому что больше нет текста, остался только xml. А те куски, которые остались в xml в виде "текста", в самом xml отсутствуют, так что сравнивать больше нечего, в живых остался только один.

Долгое время в бумажных документах можно было писать все, что угодно (конкретной кадастровой палате), невзирая на требования, главное удовлетворить проверяющего. Теперь бумажных документов (для кадастровой палаты) больше нет, xml-схема единая для всех и ее разработчики уже позаботились за все неточности и неясности 412 приказа, реализовав его в виде схемы одной для всех, раз и навсегда молчаливо объяснив результатом своего труда всем сомневающимся, что требование указывать в 6 реквизите настоящие кадастровые номера смежных участков, которые уточняются в результате кадастровых работ, должны выполнять все, а то будет несоответствие схеме и аткаааааааааз. Это несколько ограничивает былые фантазии некоторых кадастровых палат и приводит к невеселому для них и ломающему привычный уклад жизни выводу о том, что их местные интерпретации законов несколько отличаются от общепринятых. Но отчаиваться пока рано, в схеме есть еще много других мест, которые не проверяются ФЛК и не загружаются в ГКН и в которых можно писать все что угодно в рамках ограничений схемы, поэтому нескучно на местах еще иногда будет!
Изменено: Константин Финагеев - 17.10.2013 16:39:46
Цитата
Константин Финагеев пишет:
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Я имею ввиду про внесение смежников, которые не имеют кадастрового номера
На колу было мочало, вот дискуссия с начала .
Эту ветку я читал, только вопрос так и остался остался открытым - то, что внести невозможно я и так знаю.
Вопрос в том, как выходить из данной ситуации. Смежник есть, значит границу показать надо, отказы то приходят и исправлять их как-то надо.

Цитата

Цитата
Алексей Ябров пишет:
иначе получим отказ о несоответствии текста и xml
Отказов о несоответствии текста и xml больше не будет, потому что больше нет текста, остался только xml. А те куски, которые остались в xml в виде "текста", в самом xml отсутствуют, так что сравнивать больше нечего, в живых остался только один.

Долгое время в бумажных документах можно было писать все, что угодно (конкретной кадастровой палате), невзирая на требования, главное удовлетворить проверяющего. Теперь бумажных документов (для кадастровой палаты) больше нет, xml-схема единая для всех и ее разработчики уже позаботились за все неточности и неясности 412 приказа, реализовав его в виде схемы одной для всех, раз и навсегда молчаливо объяснив результатом своего труда всем сомневающимся, что требование указывать в 6 реквизите настоящие кадастровые номера смежных участков, которые уточняются в результате кадастровых работ, должны выполнять все, а то будет несоответствие схеме и аткаааааааааз. Это несколько ограничивает былые фантазии некоторых кадастровых палат и приводит к невеселому для них и ломающему привычный уклад жизни выводу о том, что их местные интерпретации законов несколько отличаются от общепринятых. Но отчаиваться пока рано, в схеме есть еще много других мест, которые не проверяются ФЛК и не загружаются в ГКН и в которых можно писать все что угодно в рамках ограничений схемы, поэтому нескучно на местах еще иногда будет!
Тут да, малость я погорячился :D . Я имел ввиду несоответствие в разделе 6 (ParcelNeighbours) и акте согласования.
Изменено: Алексей Ябров - 18.10.2013 05:57:28
Если участок не имеет кадастрового номера, значит он не поставлен на кадастровый учет. Соответственно согласовывать границы с этим смежником не нужно. Земля считается государственной и в акте согласования расписывается уполномоченный представитель местной администрации. По крайней мере у нас в Таганроге так.
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
Если участок не имеет кадастрового номера, значит он не поставлен на кадастровый учет. Соответственно согласовывать границы с этим смежником не нужно. Земля считается государственной и в акте согласования расписывается уполномоченный представитель местной администрации. По крайней мере у нас в Таганроге так.
Ясно, спасибо.
Коллеги, прошу для другого по сути вопроса создавать отдельную тему форума.
У нас всплывала проблема с русскими названиями приложенных файлов, вопрос решили раз и навсегда. Заменять название файла на GUID, убили трёх зайцев, первое - нет проблем с КП, второе - если названия файлов повторялись,они затирали предыдущие, отпало виду уникальности GUID, третье - не надо проверять длину названия файла. Профит
Цитата
Николай Жилкин пишет:
У нас всплывала проблема с русскими названиями приложенных файлов, вопрос решили раз и навсегда. Заменять название файла на GUID, убили трёх зайцев, первое - нет проблем с КП, второе - если названия файлов повторялись,они затирали предыдущие, отпало виду уникальности GUID, третье - не надо проверять длину названия файла. Профит
Мы это проходили. Недостаток только один, но мне его хватило чтобы отказаться от использования GUID-ов - это невозможность визуально определить что именно это за документ. При ручной проверке, а в наше смутное время это приходится периодически делать, приходится лезть в xml чтобы узнать имя прикрепленного файла. Я просто сделал названия английскими буквами и читаемо, и никаких конфликтов.
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Мы это проходили. Недостаток только один, но мне его хватило чтобы отказаться от использования GUID-ов - это невозможность визуально определить что именно это за документ. При ручной проверке, а в наше смутное время это приходится периодически делать, приходится лезть в xml чтобы узнать имя прикрепленного файла. Я просто сделал названия английскими буквами и читаемо, и никаких конфликтов.
Можно рядом хранить оригинальное имя файла, и показывать его пользователю. А в XML если такая необходимость и есть читаешь первые два - четыре символа от GUIDа, и по ним найти нужный, так даже удобней. Конечно это дело привычки.
А вообще всё решается воспитанием пользователей, если это возможно. :D
Цитата
Николай Жилкин пишет:
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Мы это проходили. Недостаток только один, но мне его хватило чтобы отказаться от использования GUID-ов - это невозможность визуально определить что именно это за документ. При ручной проверке, а в наше смутное время это приходится периодически делать, приходится лезть в xml чтобы узнать имя прикрепленного файла. Я просто сделал названия английскими буквами и читаемо, и никаких конфликтов.
Можно рядом хранить оригинальное имя файла, и показывать его пользователю. А в XML если такая необходимость и есть читаешь первые два - четыре символа от GUIDа, и по ним найти нужный, так даже удобней. Конечно это дело привычки.
А вообще всё решается воспитанием пользователей, если это возможно.
А смысл в дублировании информации? :D Я имею ввиду просмотр уже готового пакета, а не данных в программе, там то можно как угодно сделать. Из-за случайности формирования GUID, порядок файлов получается случайным, что затрудняет их поиск.
Воспитание пользователей это несбыточная мечта, но к сожалению, их слишком много, а нас так мало :D
Страницы: 1