КПТ 8, Сведения о межевой точке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
КПТ 8, Сведения о межевой точке
Коллеги, здравствуйте!
Может кто располагает информацией по теме.
По правилам схемы, атрибут Geopoint_Zacrep (/Region_Cadastr/Package/Cadastral_Blocks/Cadastral_Block/Par­cels/Parcel/Entity_Spatial/Spatial_Element/Spelement_Unit/Or­dinate/@Geopoint_Zacrep) теперь просто строка.
Получил XML, там написано нечто, похожее на код справочника dGeopoint_Zacrep из схемы КВЗУ в.4 (STD_Region_Cadastr_KV).
При просмотре через IE, получаю человеко-читаемое представление и вижу в закреплении точки уже осмысленный текст.
Это счастливое стечение обстоятельств? или я что-то пропустил?
KPT8_1.jpg (230.93 КБ)
KPT8_2.jpg (164.97 КБ)
Тоже сталкивался с кодами вместо текста в 8 версии КПТ, но не обращал внимание что IE их преобразует в читаемый вид.
Некоторые пользователи жаловались, что кадастровые палаты от них требовали указывать коды в 4 версии межевого плана.
Преобразует не IE, а бодрые разработчики XSLT для показа xml в читаемом виде :)
Цитата
Юрий Федоринов пишет:
При просмотре через IE, получаю человеко-читаемое представление и вижу в закреплении точки уже осмысленный текст.
При просмотре XML КПТ через IE происходит преобразование, соответственно

https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/KPT/08/common.xsl
а в этом файле преобразования и установлено соответствие

schema/V08_STD_KPT/dGeopoint_Zacrep.xsd
а там соответственно https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/KPT/08/schema/V08_STD_KPT/dGeopoint_Zacrep.xsd

Код
<xs:enumeration value="626003000000">
                <xs:annotation>
                    <xs:documentation>Закрепление отсутствует</xs:documentation>
                </xs:annotation>
            </xs:enumeration>
Изменено: Дмитрий Бирючков - 02.07.2014 16:29:15
Цитата
Дмитрий Бирючков пишет:
При просмотре XML КПТ через IE происходит преобразование, соответственно

https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/KPT/08/common.xsl
а в этом файле преобразования и установлено соответствие
Про преобразование в IE, так это я так, чтоб не умничать :-)


Цитата
Дмитрий Бирючков пишет:
schema/V08_STD_KPT/dGeopoint_Zacrep.xsd
а там соответственно https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/KPT/08/schema/V08_STD_KPT/dGeopoint_Zacrep.xsd
забавно, а в комплекте со схемой на сайте Росреестра, справочника dGeopoint_Zacrep.xsd нет.
Вот и верь после этого людям...
Цитата
Юрий Федоринов пишет:
забавно, а в комплекте со схемой на сайте Росреестра, справочника dGeopoint_Zacrep.xsd нет.
Вот и верь после этого людям...
Я думаю это сделано чисто для поддержки корректного отображения старых данных в КПТ, чтобы пользователей не смущать :D
А я думаю, что это сделано именно для создания самого настоящего смущения: у попа была у пользователя есть хорошая и удобная программа для создания, например, межевого плана; пользователь импортирует в нее данные, например, из КПТ 8 и в итоге видит в свойствах точки какое закрепление - строку "Закрепление отсутствует" (что является искажением данных ГКН) или "626003000000" (что соответствует данным ГКН, но немедленно смущает пользователя, так как в печатном представлении КПТ на этом месте видны совсем другие слова)?
Цитата
Константин Финагеев пишет:
А я думаю, что это сделано именно для создания самого настоящего смущения: у попа была у пользователя есть хорошая и удобная программа для создания, например, межевого плана; пользователь импортирует в нее данные, например, из КПТ 8 и в итоге видит в свойствах точки какое закрепление - строку "Закрепление отсутствует" (что является искажением данных ГКН) или "626003000000" (что соответствует данным ГКН, но немедленно смущает пользователя, так как в печатном представлении КПТ на этом месте видны совсем другие слова)?
То не совсем так. Росреестр меньше всего заботит, чем будет пользоваться КИ при создании МП, хоть в екселе рисуй. Со своей же стороны он должен предоставить средство просмотра выписок и прочей документации, т.к. текстовую форму они отменили. В то же время данных много, регионов тоже, и исправлять все сразу не получится, поэтому предусмотреть просмотр разнородной информации в данном случае просто необходимо. Не защищаю разработчиков, скрипт кривой, но в данном случае, такое решение, на мой взгляд, абсолютно нормальное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)