Новая схема BoundToGkn_V03

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1 2 След.
Новая схема BoundToGkn_V03
Добрый день, коллеги
Возник такой вопрос. В предыдущей версии xml , был такой элемент Boundary в нем Text (описание местоположения участка границы), не могу найти аналога в MapPlan v01.
Где теперь прописать текстовое описание прохождения границы?
И еще вопрос, кто как заполняет элемент Title (Реквизиты xml-документа) в BoundToGkn_V03.
Изменено: Ломакин Анатолий - 02.02.2015 13:07:12
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Цитата
Ломакин Анатолий пишет:
Добрый день, коллеги
Возник такой вопрос. В предыдущей версии xml , был такой элемент Boundary в нем Text (описание местоположения участка границы), не могу найти аналога в MapPlan v01.
Где теперь прописать текстовое описание прохождения границы?
Spa1:Borders
Изменено: Алексей Ябров - 03.02.2015 07:43:09
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
В данной схеме реквизит Title идет как документ (tDocumentTitle), со всеми атрибутами документа (номер и пр.).
Что это за документ такой и какие данные туда вносить?
Изменено: Алексей Ябров - 03.02.2015 07:42:25
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
В данной схеме реквизит Title идет как документ (tDocumentTitle), со всеми атрибутами документа (номер и пр.).
Что это за документ такой и какие данные туда вносить?
Столкнулись с той же проблемой при формировании ZoneToGKN.
В описании сказано: "Элемент: "Реквизиты документа" – должен содержать реквизиты XML-документа, воспроизводящего необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения, который передается в орган кадастрового учета в соответствии с Постановлением Правительства от 03.02. 2014 №71."
О каком xml-документе идет речь?
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
О каком xml-документе идет речь?
Видимо, о MapPlan_v01. Только не понятна сама процедура передачи xml-файлов в Росреестр. И вообще, там много чего не понятно.
Если руководствоваться здравым смыслом, то на титульном листе указывается информация о текущем передаваемом документе, но что в таком случае заполнять в приведенных полях: код документа, номер документа, дата выдачи документа? Писать Имя и дату создания файла, а какой в этом смысл? Титульный лист логичен для бумажного документа и совершенно непонятно зачем его добавили в xml-схемы документов, у которых нет бумажных аналогов.
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
Если руководствоваться здравым смыслом, то на титульном листе указывается информация о текущем передаваемом документе, но что в таком случае заполнять в приведенных полях: код документа, номер документа, дата выдачи документа? Писать Имя и дату создания файла, а какой в этом смысл? Титульный лист логичен для бумажного документа и совершенно непонятно зачем его добавили в xml-схемы документов, у которых нет бумажных аналогов.
Этот документ формируется органами власти и т.п. и как у любого документа у него должны быть такие реквизиты, как номер, дата, кем создан и т.п.
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
Видимо, о MapPlan_v01.
Сведения о MapPlan заполняются в элементе MapPlan непосредственно при описании зон или границ
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
Этот документ формируется органами власти и т.п. и как у любого документа у него должны быть такие реквизиты, как номер, дата, кем создан и т.п.
Мы ставим на учет сейчас охранные зоны газопровода, заказчик одна из дочек Газпрома. О каких органах власти идет речь в данном случае? Или необходимо регистрировать документ, присваивая ему исходящий номер и дату непосредственно у заказчика?
Информация о заявителе есть в элементах Declarant, информация о кадастровом инженере в элементах MapPlan, какую еще неизвестную и полезную для ГКН информацию можно почерпнуть из титульного листа?
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
какую еще неизвестную и полезную для ГКН информацию можно почерпнуть из титульного листа?
А ни какую. Росреестр действует по принципу: "Мне не нужна твоя работа, мне нужно чтобы ты мучился".
Сведения о зонах и границах - это документы межведомственного взаимодействия! Работа кадастрового инженера - это карта (план). Если вы уж берётесь за не свою работу, так будьте добры изучить соответствующие нормативные документы. Начать можно с Федерального закона от 18.06.2001 N 78-ФЗ (ред. от 22.10.2014) О землеустройстве.
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
Сведения о зонах и границах - это документы межведомственного взаимодействия! Работа кадастрового инженера - это карта (план).
А Вы объясните это заказчику. Тем более, если заказчик не орган местного самоуправления, а обычное юр. лицо. Заказчику нужно внести сведения в ГКН, его не интересует, чья это работа.
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
Сведения о зонах и границах - это документы межведомственного взаимодействия! Работа кадастрового инженера - это карта (план). Если вы уж берётесь за не свою работу, так будьте добры изучить соответствующие нормативные документы. Начать можно с Федерального закона от 18.06.2001 N 78-ФЗ (ред. от 22.10.2014) О землеустройстве.
Только вот заказчики (в т.ч. органы местного самоуправления) не собираются ничего формировать, а требуют от кадастровых инженеров полный пакет документов, включающий и MapPlan и ZoneToGKN (BoundToGKN). При этом никаких разъяснений о том как заполняются такие реквизиты как Title почему-то нет. Также нет разъяснений чьей ЭЦП должен быть подписаны ZoneToGKN (BoundToGKN), а также образы документов приложения - КИ, ОМС или и тем и другим.
Цитата
Николай Малютин пишет:
Только вот заказчики (в т.ч. органы местного самоуправления) не собираются ничего формировать, а требуют от кадастровых инженеров полный пакет документов, включающий и MapPlan и ZoneToGKN (BoundToGKN). При этом никаких разъяснений о том как заполняются такие реквизиты как Title почему-то нет. Также нет разъяснений чьей ЭЦП должен быть подписаны ZoneToGKN (BoundToGKN), а также образы документов приложения - КИ, ОМС или и тем и другим.
Полностью согласен, все перекладывается на плечи исполнителя , насчет подписей: для себя решили так: карта-план и все что к нему приложено д.б. подписано ЭЦП того кто его подготовил(кадастровый инженер, юрлицо и т.д.), а BoundToGKN представителем ОМС.



Цитата
Алексей Ябров пишет:
Spa1:Borders
Здесь прописывается для каждого ребра. Предположим граница сельского поселения проходит по реке или урочищу то есть ребер много. Как быть в таком случае?
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Господа, я же изначально написал, если вы берётесь выполнять работу ОМС, то вам совсем не помешает узнать, как её делать, а не сетовать, что вы не понимаете как это делается.
В моём понимании всё очень просто, некое лицо (не орган власти) хочет установить некую зону, он идёт в ОМС или выше (я так понимаю он компетентен по установлению этих зон). Этот ОМС говорит, ты принеси мне карту (план), а я подумаю. Вот тут как раз заинтересованное лицо и идет к КИ за картой (планом).
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
он идёт в ОМС
А вот тут Вы не правы. В данном случае ОМС не обязателен, вернее совсем не нужен.

И если, по Вашему, все просто, ответьте на вопрос Алексея:
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
В данной схеме реквизит Title идет как документ (tDocumentTitle), со всеми атрибутами документа (номер и пр.).
Что это за документ такой и какие данные туда вносить?
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
А вот тут Вы не правы. В данном случае ОМС не обязателен, вернее совсем не нужен.
Ну конечно, каждый желающий может просто установить зону!

По моему всё просто, когда понимаешь, что делаешь. Сведения о зонах и границах - это официальный документ, у него должен быть номер, дата и сведения о сформировавшем его лице, это и надо заполнить.
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
некое лицо (не орган власти) хочет установить некую зону, он идёт в ОМС или выше (я так понимаю он компетентен по установлению этих зон). Этот ОМС говорит, ты принеси мне карту (план), а я подумаю. Вот тут как раз заинтересованное лицо и идет к КИ за картой (планом).
Судя по сообщениям от кадастровых инженеров это не совсем так. Как я понял:
Тот же ОМС обращается к кадастровому инженеру с целью сформировать, например, границу населенного пункта. При этом запрашивает от КИ весь пакет электронных документов. А вот получить номера и реквизиты чего-либо от представителей ОМС совсем не просто, т.к. они сами в большинстве случаев не понимают что это и для чего нужно. У ОМС есть единственная цель - поставить границу на учёт, за это "уплочено" кадастровому инженеру, и пусть разбирается с этим как может.
Вся проблема в том, что схема работы рассчитана на идеальные условия, когда органы местного самоуправления могут принять у кадастрового инженера карту (план) в электронном виде, сформировать на его основе свой XML, подписать и отправить в кадастровую. Но в реальности так гладко почти никогда не получается.
А вот и "новость" в подтверждение того, что даже "специалисты отдела инфраструктуры пространственных данных и обеспечения информационного взаимодействия" живут прошлыми схемами, что уж говорить о заказчиках.
Цитата
Николай Малютин пишет:
А вот и "новость"
Слов нет...
Ну так наоборот, нужно радоваться и разбираться с возможностью выполнения доп. работ))) Стандартная работа - это карта (план), хочешь, что бы я за тебя сделал и сведения о границах или зонах, за доп. оплату или просто как бонусная маркетинговая услуга, пока конкурент репу чешут, как это сделать. И проблем заполнить титул я тоже не вижу, обратился к сотруднику ОМС, что бы он свой номер присвоил, делов то)))
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
По моему всё просто, когда понимаешь, что делаешь. Сведения о зонах и границах - это официальный документ, у него должен быть номер, дата и сведения о сформировавшем его лице, это и надо заполнить.
Игорь, то что вы написали применимо для мелких объектов, которые находятся в ведении ОМС. Установление охранной зоны магистрального газопровода осуществляется согласно правил, установленных постановлением правительства РФ. Охранные зоны в этом случае не согласовываются ни в ОМС, ни в субъекте РФ. Вы предлагаете лично г. Медведеву формировать и подписывать xml-файл ZoneTOGKN?

Опять же возвращаясь к нашим баранам:
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
Элемент: "Реквизиты документа" – должен содержать реквизиты XML-документа, воспроизводящего необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения
У меня пока только один вопрос: О каком xml-документе идет речь? Постановление ОМС или кого-либо выше об установлении охранных зон не является xml-документом, да и прилагается оно в документах MapPlan-а. Я так понимаю, что речь идет о передаваемом xml-документе ZoneToGKN. Означает ли это, что этот электронный файл (а бумажная версия не существует) должен где-то регистрироваться, ему должны присваиваться номер и дата?
Цитата
Николай Малютин пишет:
А вот и "новость" в подтверждение того, что даже "специалисты отдела инфраструктуры пространственных данных и обеспечения информационного взаимодействия" живут прошлыми схемами, что уж говорить о заказчиках.
О как, а схем V02_BoundToGKN на сайте россреестра аж две. п. 9.3 и 9.13 https://rosreestr.ru/site/spec/kadastrovym-inzheneram/postavit-nedvizhimost-na-kadastrovyy-uchet-/xml-skhemy/
названия одинаковые, но есть тонкая разница?
Конечно есть разница (несмотря на одинаковое содержимое) - ведь одна из них актуальна, а вторая, соответственно, не актуальна!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)