запрос через веб-сервис прямого взаимодействия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Веб-сервисы » Прямой доступ
Страницы: 1
запрос через веб-сервис прямого взаимодействия
Добрый день.

Наша организация получает сведения из "Информационного ресурса ЕГРП и ГКН". Доверенные лица делают запросы через сайт росреестра, например ГКН, путем ввода 32-значного ключа. В запросе указывают кадастровый номер и регион и получают кадастровый паспорт.

Возникла необходимость использовать веб-сервис Росреестра прямого доступа из сети Internet для получения этих сведений.

В файле описания этого сервиса версии 2.0 есть примеры формирования файлов заявлений.


На основе этих примеров был создан файл заявления запроса кадастрового паспорта из ИР ГКН по схеме RequestIRGKN_v02.xsd - REQ_9C368252-478C-45b8-BEC6-BCF7091CAE1A.xml, подписан и отправлен через сервис. Номер заявки - 55-2600291
также по схеме RequestGKN_v03 - REQ_83411B67-A9C6-4e29-9B72-C538D07D175F.xml. Номер заявки - 55-2603463

файлы были подписаны и добавлены в zip-архив. тип запроса указал - 558101010000

И в том и другом случае сервис вернул сообщение:
Код
Файл 'req_<GUID>.xml' (XML заявления) не найден в пакете заявления. 
Возникли следующие вопросы
  • Правильно ли выбрана схема для предоставления сведений из ГКН ?
  • Правильно ли указан вид заявителя - 357014000000 - Руководитель, заместитель руководителя органа местного самоуправления, должностные лица, уполномоченные решениями руководителей данных органов ?
  • Достаточно ли сведений указано в xml-файле ?
  • При отправки файла правильно ли был выбран тип запроса - 558101010000 - Запрос в орган кадастрового учета о предоставлении сведений ГКН
Если все сделано верно, то почему может выходить это сообщение, файл 'req_<GUID>.xml' (XML заявления) не найден в пакете заявления?

Полагаю что этот xml-файл система видит, т.к. при выборе способа получения информации через веб-сервис: <Del1:WebService>true</Del1:WebService>, сервер вернул сообщение, что данный вид предоставления информации не поддерживается, пришлось изменить на адрес электронной почты, xml-файл сервис разбирает.

Заранее благодарю за помощь.
Изменено: Владимир Суворков - 26.08.2016 12:21:10
Подниму тему.
Сейчас пытаюсь запросить сведения ЕГРН (выписка об основных х-ках) через прямой доступ, использую RequestType 55810113000, схему аналогичную схеме по которой на портале Росреестра эти выписки заказываются (<RequestGRP>), CodeDocument в заявлении указываю 558102100000, запрос создается (85-*), начинает обрабатываться, но потом приходит ошибка "Невозможно сформировать платежную информацию". Подскажите, каким образом в заявлении надо указывать ключ доступа к ФГИС ЕГРН, на который в конечном счете и упадет платеж по запросу?
Доброго времени суток. А от куда данный код заявления 55810113000?
Я взял этот код на основе сообщений на гислабе на эту тему. По идее код должен быть прописан в некоем справочнике RequestType.xsd, на самом деле коды любых документов указаны еще и в dAllDocuments_v02.xsd. Напрягает конечно слегка неразбериха со схемами и отсутствием нормального актуального описания порядка взаимодействия с сервисом. Но запросы в ФГИС ЕГРН через прямой доступ точно работают, судя по функционалу ресурсов в интернете, представители которых здесь тоже присутствуют, но скромно отмалчиваются :)
Цитата
Андрей Еремицкий пишет:
Но запросы в ФГИС ЕГРН через прямой доступ точно работают
Работают, но не через прямой доступ. Все используют автоматизацию в браузере... на сколько я знаю.
Цитата
Андрей Еремицкий пишет:
Я взял этот код на основе сообщений на гислабе на эту тему
Не могу найти сообщения на эту тему.
Примерно тут

https://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=14048&start=120#top
Цитата
Андрей Еремицкий пишет:
Но запросы в ФГИС ЕГРН через прямой доступ точно работают, судя по функционалу ресурсов в интернете, представители которых здесь тоже присутствуют, но скромно отмалчиваются
Тоже очень интересно про прямое взаимодействие, но у вас, кажется, совсем не предназначенная для этого схема используется.
Цитата
Дмитрий Баландин пишет:
Цитата
Андрей Еремицкий пишет:
Но запросы в ФГИС ЕГРН через прямой доступ точно работают, судя по функционалу ресурсов в интернете, представители которых здесь тоже присутствуют, но скромно отмалчиваются
Тоже очень интересно про прямое взаимодействие, но у вас, кажется, совсем не предназначенная для этого схема используется.
Не буду спорить, по крайней мере заявление по этой схеме уходит на проверку и не выдает ошибку по несоответствию схемы запросу, а лишь на невозможность формирования платежной информации. И запрос создается именно 85-*, проверку которого уже надо осуществлять не на портале Росреестра через сервис "Проверка исполнения запроса", а как бы в функционале информационного ресурса. Я пробовал использовать схему для ИР ГКН, упомянутую топикстартером, там сразу выдает ошибку несоответствия схемы.
Давайте попробуем совместно решить очередной квест от Росреестра.
тоже постараюсь в выходные попробовать ваш способ.
Но у запросов ФИР номер 80-
Изменено: Дмитрий Баландин - 22.02.2018 09:49:14
Мне пока неясно, куда лепить ключ доступа, ни в одной известной мне схеме места для него не предусмотрено. Может быть по аналогии с запросами ГКН в какой нибудь Applied_Document его надо вставлять. Или он по сертификату должен подхватываться?
Цитата
Дмитрий Баландин пишет:
тоже постараюсь в выходные попробовать ваш способ.
Но у запросов ФИР номер 80-
Да, я это знаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)