V02_ZoneToGKN: постановка зон ПЗЗ, многоконтурные зоны

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
V02_ZoneToGKN: постановка зон ПЗЗ, многоконтурные зоны
Здравствуйте, коллеги!

решил сделать отдельный от этого (https://forum-rosreestr.ru/forum25/topic407/) топик, т.к. появились новые "сигналы" от кадпалаты:

В кадастровой палате (Самарской области) сказали, что одно ПЗЗ - один xml (и одно землеустроительное дело, по видимому), при этом они хотят, чтобы зоны одного типа (например Ж1) были бы в одиной многоконтурной зоне.
Но это противоречит xml-схеме - объект-зона может содержать "дырки", но не может быть многоконтурной. (у Zone есть только Entity_Spatial).
Дополнительно они пояснили, что нужно сделать как для чзу 03 версии межевого плана - сделать каждый контур полигоном, т.е. много Spatial_Element в одном Entity_Spatial.
Почему их не устраивает много зон они пояснили так:
  • документе ПЗЗ у муниципального образования 10 зон, а мы при загрузке видим 104 объекта", дескать не хорошо. и ссылаются на 71 постановление минэко. (забыл уточнить на какой именно пункт)
  • "Тольятти так сделали и вроде пока проблем нет"
Документа "отказа/приостановки" нет - всё это пока только на словах, ибо и тестовую загрузку их попросило одно муниципальное образование сделать тоже "на словах", не официально, передав xml эл. почтой без сопроводительных документов.

Собственно вопросы:
есть ли точные рекомендации по этому вопросу от Росреестра (разъяснения, "письма" и т.п.)?
есть ли успешная практика постановки ТерЗон в других областях? Как ваши палаты хотели видеть зоны?
из службы техподдержки Pосреестра (после нескольких пересылок на разные адреса) пришёл ответ по существу.
Но из их ответа мне по прежнему не понятно, как именно зоны должны быть в xml. Думается мне, что отвечали юристы, а не технические специалисты.
Из трёх страниц текста, как мне показалось, суть ответа находится на третьей странице в трёх последних абзацах:
Цитата
В случае, предусмотренном пунктом 5 Правил, карта (план) объекта
землеустройства изготавливается в отношении каждой территориальной зоны,
устанавливаемой в соответствии с правилами землепользования и застройки.
Таким образом, по мнению ФГБУ «ФКП Росреестра», при формировании
хт1-схемы и заполнении элемента Entity_Spatial вносятся сведения только об одной
территориальной зоне.
Также ФГБУ «ФКП Росреестра» полагает необходимым отметить, что в
действующем законодательстве отсутствует понятие многоконтурной зоны, в том
числе порядок внесения сведения о такой зоне в ГКН.
Сам ответ тоже прикладываю.
Собственно вопрос: может я что-то упустил в их ответе и таки они разъяснили как нам быть?
Если не разъяснили, то помогите составить повторный запрос
11-3290-КЛ.zip (503.86 КБ)
Возникали подобные вопросы. Насколько я знаю (советую свои клиентам) надо объединять все контура зоны в один объект, тогда он будет не многоконтурный.
Вроде пока проблем не возникало.
Цитата
Алексей Ябров пишет:
тогда он будет не многоконтурный.
Не многоконтурный потому, что смогли засунуть несмежные контура в Entity_Statial? По факту он таки многоконтурный, а то что он придёт в ГКН в "странном" виде меня лично смущает...
Но если разработчики ГКН скажут "это нормально, у нас такая геометрия норм обрабатывается" - я сделаю, но они молчат здесь, а вопрос который я задавал в техподдержку до них видимо не дошёл и ответили юристы какие-то...
Я встречал объект недвижимости в XML из кадастровой у которого в Entity_Spatial было 2 внешних контура. Бывает :D
Да, бывает. Вот мне поэтому не хочется становится соучастником подобного. ))
Цитата
Артем Попов пишет:
Да, бывает. Вот мне поэтому не хочется становится соучастником подобного. ))
Хмл схема не поддерживает многоконтурные зоны. Однако по этой схеме с успехом ставят на учет зоны уже больше года. Если в таком виде пропускают, значит их это устраивает, иначе давно бы схему изменили в одностороннем порядке. И в межевом таких моментов хватает, все сразу предусмотреть сложно, вот и выкручиваются как могут. Поэтому у вас два варианта, первый ждать вступления в силу новых схем (правда не смотрел есть там изменения в этом плане). Второй - сдавать как есть :)

Сегодня посмотрел проект новой схемы, в ней многоконтурность зон также отсутсвует.
Изменено: Алексей Ябров - 20.10.2014 05:13:05
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)