Проект нового КПТ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
Проект нового КПТ
На сайте Росреестра опубликован Проект XML-схемы, используемой для формирования XML-документа – кадастрового плана территории в электронной форме.
Сама схема
Изменено: Сергей Авакимян - 05.06.2017 11:07:00
Жесть, просто откат лет на 10-15 назад. Люди, которые это делали, неужели не смотрели на предыдущие схемы? Зачем было те же свойства точек пихать в элементы? Что бы размер файлов стал раза в полтора-два больше? Раздули схему просто до абсурда( А ещё, до свиданья справочники... И вот этот бред Росреестр делал пол года?! Аж очень стало интересно, во сколько же обошёлся этот шедевр налогоплательщикам?
Делали по принципу: "Я его слепила из того, что было".
Из найденого мной:
- Про части ЗУ, походу, забыли.
- Зачем ОКСы внесли в раздел ЗУ непонятно.
- Ни в одной из имеющихся у меня кпт нет пунктов ОМС, и координат ОКСов. Может есть у кого, выложите пожалуйста.

ИМНО. Это не схема, а поделка "Умелые руки". Чем десятая версия не устроила...
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Чем десятая версия не устроила...
Ну деньги то надо под что-то выбить. Похоже, кадастр - процесс бесконечный, каждые пол года вноси изменения, и безбедная жизнь обеспечена.
И что интересно, схема размещена как Проект, но писание уже утверждено Бибиковым. :?:
опять....
Интересно, что вкладывает Росреестр в понятие "Проект"? Схема будет еще дорабатываться (почему тогда стоит "Утверждаю") или через два месяца она вступит в силу? Понимаю, что вопрос риторический, никто на него не ответит, избегают они нас.
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
откат лет на 10-15 назад.
Если их не устраивает состав КПТ, ну "допилили" бы существующую схему, зачем было рожать этого монстра? Бред какой-то. Каждая новая команда разработчиков будет творить свой "шедевр".
Ещё интересно, можно ли куда-либо отправить мнения по этому проекту, т.к. такого мягко говоря неадекватного развития схемы ещё ни разу не было, даже номер версии с 1 начали.
Цитата
Николай Малютин пишет:
Ещё интересно, можно ли куда-либо отправить мнения по этому проекту, т.к. такого мягко говоря неадекватного развития схемы ещё ни разу не было, даже номер версии с 1 начали.
Я своих пользователей отправлял в КП выяснять. И в местные народ звонил и в Москву, ответ один, будет так и работайте с тем что есть.
Цитата
Алексей Ябров пишет:
будет так и работайте с тем что есть.
Т.е., через два месяца эта схема вступит в действие, я правильно понял?
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Цитата
Николай Малютин пишет:
Ещё интересно, можно ли куда-либо отправить мнения по этому проекту, т.к. такого мягко говоря неадекватного развития схемы ещё ни разу не было, даже номер версии с 1 начали.
Я своих пользователей отправлял в КП выяснять. И в местные народ звонил и в Москву, ответ один, будет так и работайте с тем что есть.
Нет, типа все вступило уже, выдают теперь только в таком формате.
Цитата
Алексей Ябров пишет:
выдают теперь только в таком форматеА как же
А как же "Проект"?
по все стране выдают или только ваша КП?
Цитата
Владислав Филиппов пишет:
по все стране выдают или только ваша КП?
Когда пошли проблемы с импортом, мне присылали только кпт по красноярскому краю. Потом импорт был реализован, больше их не шлют. Поэтому, как сейчас дела обстоят не знаю.
В файлах упоминается source="http://192.168.14.254:8000/catalogs/..."
это source="http://esunsi.at-consulting.ru/catalogs/..."
на который нет доступа
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)