Владислав Филиппов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Пользователи » Владислав Филиппов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Новые версии схем МП, ТП, АО
я уже переделываю конвертер...
в Красноярске давно выдают новый КПТ
XML И ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ
Доброго всем здравия!
Столкнулся вот с такой проблемой, может кто-то знает решение?

С недавнего времени в Новосибирской области (возможно в вашем регионе тоже), при выдаче ТЗ на проект планировки территории, стали вводить пункт:
[QUOTE]
5.5) Папка «XML» содержит сведения о красных линиях в формате *.xml.
[/QUOTE]
А в проекте межевания вот такой:
[QUOTE]
5.5) Папка «XML» содержит сведения о границе проекта межевания территории, границах образуемых и изменяемых земельных участков в формате *.xml​
[/QUOTE]
Никаких реквизитов схем, по которым создавать xml, нет. Минстрой области, с чьей подачи это всё включено, кивает на Росреестр, а местный Росреестр на московский....
Нашёл на портале Росреестра схему ([B]в разработке[/B]) [url=https://rosreestr.ru/upload/Doc/10-upr/interact_entry_boundaries_v01.zip]interact_entry_boundaries_v01[/url]
Документ - [url=https://rosreestr.ru/upload/Doc/10-upr/%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B_interact_entry_boundaries_v1.01.pdf]https://rosreestr.ru/upload/Doc/10-upr/Описание_структуры_interact_entry_boundaries_v1.01.pdf[/url]

В нём всё про образуемые ЗУ в составе проекта межевания и про изменяемые ЗУ. Но, документ в разработке!
А вот про красные линии и проект планировки пока ничего не нашёл... может карта-план?
Проект нового КПТ
по все стране выдают или только ваша КП?
Проект нового КПТ
опять....
Новая версия схемы на КПТ
да меня всё КПТ интересует, что с ним-то? Так и будет версия 10.1?
Новая версия схемы на КПТ
Спасибо.
а что с п.5, там до сих пор старые схемы, не в курсе когда их менять будут под ЕГРН?
Новая версия схемы на КПТ
а можно ссылочку на страницу со схемами?
XML-схемы СМЕВ
КВЗУ 7.0.1
вот эта 1 в конце говорит о там самом плане Б
КПТ по плану Б
спасибо за костыль
КПТ по плану Б
Росреестр меня в очередной раз не удивил. Пользователь моего конвертера заказал вчера КПТ.
Что у КПТ в заголовке? А вот что <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?><?xml-stylesheet type="text/xsl" href="[url]https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/KPT_b/10/common.xsl[/url]"?>

как обычно, на сайтике Росреестра ничего нет https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/xml-skhemy/?sphrase_id=4138634

чё делать?
КПТ 10
Благодарю!
КПТ 10
коллеги, доброго дня.
а где эти новые схемы найти?
https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-egrp/xml-skhemy/
все схемы, указанные там в разделе Актуальных, старые
КПТ 10
тока

+1
Ошибка канала ssl/tls
фиг его знает
StatementGKN заполнение
А тут из ДефолтКомпании никого нет на форуме?
deleteEvents - работает?
Александр Краснояров пишет:
[QUOTE]с исходниками, может и поможет[/QUOTE]у меня последователи?
Свободный конвертер КПТ, КВЗУ и Кадастрового паспорта
Тестовая версия Landprocessor 8
Скачать можно [url=https://sites.google.com/site/landprocessorproject/]как обычно тут[/url]
Свободный конвертер КПТ, КВЗУ и Кадастрового паспорта
что-то давно не заходил...
а вот и новая версия конвертера - Landprocessor 7

Скачать можно [url=https://sites.google.com/site/landprocessorproject/]как обычно тут[/url], а также с [url=http://geodesist.ru/forum/resources/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B7-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-xml-%D0%B2-esri-shape-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-mid-mif.63/]geodesist.ru[/url].
Просмотрщик КПТ/КВЗУ+, Предлагаю инструмент для просмотра сведений КПТ/КВЗУ, так сказать в "наглядном" виде.
ясно.
во всём не моё.
удачи вам!
Просмотрщик КПТ/КВЗУ+, Предлагаю инструмент для просмотра сведений КПТ/КВЗУ, так сказать в "наглядном" виде.
Александр, выглядит стильно, модно, молодёжно :D
несколько вопросов:
1. windows-only?
2. на чём пишите?
3. почему ждёте конца года?
Не загружается кадастровая карта на сайте kosmosnimki.ru, вопрос в техническую поддержку ПКК5
ищите его в "Дата+" или в "ESRI CIS"
Не загружается кадастровая карта на сайте kosmosnimki.ru, вопрос в техническую поддержку ПКК5
если Виталий Загоровский всё ещё подписан на обновления с этого форума, то возможно он сможет пояснить
получение письменного разрешения правообладателя
Уважаемые господа! На вашем форуме для разработчиков программного обеспечения, использующих электронные услуги Росреестра ([url=https://forum-rosreestr.ru%29]https://forum-rosreestr.ru)[/url] я хотел бы задать вопрос в раздел форума «ПКК». Вопрос связан с дальнейшим использованием атрибутов земельных участков, полученных из сервиса публичной кадастровой карты через ArcGIS REST (GKNServiceExtention).Я внимательно ознакомился с «Соглашением об использовании» ПКК по адресу ([url]http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/terms.html[/url] ), Составом и структурой веб-сервисов ПКК версии 4 ([url]http://maps.rosreestr.ru/portalonline/help/services.docx[/url]), Инструкцией по использованию веб-сервисов ПКК версии 4 ([url]http://maps.rosreestr.ru/portalonline/help/manual.docx[/url] ), сообщениями на форуме, однако не смог найти ответ на интересующий меня вопрос.Моя работа с сервисами Росреестра не носит постоянный характер, поэтому моя регистрация на форуме необязательна. Если такая возможность существует, прошу переадресовать мой вопрос кураторам форума от Росреестра, Виталию Загоровскому (руководителю отдела Дата+) и направить мне ответ по электронной почте.
Описание сути вопроса.
Я разрабатываю серверную часть некоммерческого веб-приложения доступного для бесплатного открытого использования неограниченным кругом лиц.
Фрагмент сценария функционирования веб-приложения.
Администратор веб-приложения добавляет в базу данных веб-приложения строку, содержащую кадастровый номер земельного участка.
Серверная часть приложения (посредством веб-сервисов ПКК) формирует координаты X и Y центра контура земельного участка и URL-ссылку для отображения этого участка на ПКК. Для земельных участков, сведения о границах которых отсутствуют на ПКК, серверная часть приложения учитывает код ошибки, возвращаемый веб-сервисами ПКК (поля ERROR_CODE и ERRORCODE) при формировании координат метки. Клиентская часть приложения (посредством JavaScript API Яндекс.Карт) обеспечивает отображение метки («центроида») земельного участка на интерактивной карте, размещенной на странице сайта веб-приложения.
На странице веб-приложения в сети Интернет, при щелчке пользователя на иконке метки, открывается балун, содержащий некоторые (описанные ниже) атрибуты земельных участков и URL-ссылку на публичную кадастровую карту (которая, в случае нажатия, открывает страницу ПКК в новом окне браузера).
Пример:
1) Строка, содержащая кадастровый номер: «73:19:012901:8».
2) Запрос к веб-сервису ПКК:
[url=http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/CadastreSelected/MapServer/exts/GKNServiceExtension/online/parcel/find?cadNum=73:19:012901:8&f=pjson]http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/CadastreSelected/MapServer/exts/GKNServiceExtension/online/parcel/find?cadNum=73:19:012901:8&f=pjson[/url]
3) Ссылка для открытия ПКК в новом окне
Предполагается, что полученные вышеуказанным образом (через сервис GKNServiceExtention) следующие сведения ПКК будут воспроизведены и размещены в свободном доступе (опубликованы) в сети Интернет на сайте веб-приложения:
"CAD_NUM": "73:19:012901:8" ;
"AREA_VALUE": 38164;
"AREA_TYPE": "009";
"CAD_COST": 14596585.08;
"OBJECT_ADDRESS": "обл Ульяновская р-н Ульяновский тер ГЛФ Ульяновский лесхоз турбаза \"Надежда\"";
"UTIL_BY_DOC": "Для использования под турбазу";
"XC": 5386992.67138301;
"YC": 7256197.17772986;
URL-ссылка [url]http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=73:19:012901:8[/url]

Никакие иные сведения ПКК, включая графическое изображение границ участков или картографической основы на сайте веб-приложения воспроизводится не будут.
В соответствии с пунктом 4.2 «Соглашения об использовании» ПКК «Любое копирование Данных, воспроизведение, переработка, распространение, размещение в свободном доступе (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Соглашением.» Под термином «Данные» понимается «Любая информация, размещенная на Публичной кадастровой карте» (пункт 4.1 Соглашения).

Вопрос 1.Прошу разъяснить, действительно ли для реализации публикации в сети Интернет веб-приложения, использующего сведения ПКК, в том виде как это описано выше, необходимо получение «предварительного письменного разрешения правообладателя». В случае утвердительного ответа на этот вопрос прошу ответить на следующие вопросы.
Вопрос 2. Куда и в какой форме необходимо обращаться за получением «письменного разрешения правообладателя». Достаточно ли вышеуказанного описания для обращения за «письменным разрешением».
Вопрос 3. Если получение «письменного разрешения правообладателя» является государственной услугой, прошу сообщить, где можно ознакомится с регламентом оказания этой услуги.

С Уважением,
Кузякин Сергей Александрович
тел. +7 937-061-8888
Изменено: Владислав Филиппов - 08.09.2015 14:03:32
Атрибутика слоёв в REST сервисе
Виталий, а есть ли сервис для получения описания по ключам (например, "UTIL_CODE": "141003000000") из классификаторов?
ИР ГКН возможности и технологии
Артём, продублируйте в разделе решений и заготовок, будет проще найти потом
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.