[LEFT]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog?hc_location=stream]Артём Попов[/URL]
[/LEFT][LEFT]Вопрос к составителям Схемы STD_MP v04:
В документе "Описание_структуры_STD_MP.doc", который входит в архив новой схемы, встретилась такая фраза (пункт 2.5) - "порядок обхода точек внешнего контура должен соответствовать направлению против часовой стрелки, а внутренних – по часовой стрелке", но по приказу №412, пункт 49, точки должны обходится по часовой стрелке всегда, и приказ-поправка №32 эту ситуацию не изменяет.
Собственно вопрос: зачем появилось такое сложное требование к обходу контуров? И дополнительный вопрос: зачем вообще регулировать порядок обхода контуров?
[/LEFT][LEFT][URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL] · · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Подписаться на обновления публикации[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/]22 июня в 18:34[/URL]
[LIST]
[*]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/browse/group_message_viewers?id=143537075843324]Видели: 46[/URL]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002211607674]Игорю Дегтярю[/URL] это понравилось.
[*]
[URL=https://www.facebook.com/roman.trusenkov][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/70438_100000989335134_6475476_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/roman.trusenkov]Роман Трущенков[/URL] Особенность хранения данных в ПО, используемом кадастровыми палатами. Oracle spatital.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143539999176365&offset=0&total_comments=29]22 июня в 18:53[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/260912_100001804820567_496618035_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer]Виталий Глезер[/URL] Я этого решения не принимал, но оно правильное. В сложных случаях необходимо знать, где находится внутренность участка и не всегда это можно определить прямо не задав. Например, направлением обхода.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143540635842968&offset=0&total_comments=29]22 июня в 18:59[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog]Артём Попов[/URL] Спасибо за ответы.
Немного неудобно будет с этими обходами (многие ГИС не регулируют подобные правила), *но это решаемо*
Меня смущает то, что это требование противоречит приказу.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143541182509580&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:04[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Отредактировано[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog]Артём Попов[/URL] И еще вопрос: на этапе загрузки вы будете проверять правила обхода?
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143541505842881&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:05[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/260912_100001804820567_496618035_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer]Виталий Глезер[/URL] Составители приказа, видимо, не учитывали, что участок может иметь форму бублика
Я реализацией не занимался. Надо уточнить у программистов - Фокиной или Пахомова. Однако боюсь, что на уровне ФЛК проверить это затруднительно.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143548459175519&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:12[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog]Артём Попов[/URL] " на уровне ФЛК проверить это затруднительно" - вот и я к тому же.
Тогда напрашиваются следующие вопросы:
1) зачем это требование включать в описание, если его проверить сложно?
2) а если не проверять, то что будет, если в Oracle Spatial попадут контура нарушающие эти правила?
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143549825842049&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:21[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/260912_100001804820567_496618035_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer]Виталий Глезер[/URL] Как минимум,будут считаться несуразные площади и будут пересекаться участки. С участками со сложной топологией, вообще много мороки.
Альтернативу может предложить? Для "бублика" например? Но еще раз повторяю, поговорите с теми, кто знает реализацию.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143550429175322&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:26[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog]Артём Попов[/URL] А "те кто знает реализацию" в вашей команде есть?
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143550719175293&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:28[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/260912_100001804820567_496618035_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer]Виталий Глезер[/URL] Я вполне ясно написал к кому обратиться. Фокина, правда, в отпуске, но Пахомов доступен, по крайней мере в рабочее время.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143551852508513&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:35[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/260912_100001804820567_496618035_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer]Виталий Глезер[/URL] Он в групппе
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143551892508509&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:36[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog]Артём Попов[/URL] Тогда это уже для Пахомова:
судя по наспех нарытому -[URL=https://forums.oracle.com/thread/2348345]https://forums.oracle.com/thread/2348345[/URL] - у Oracle есть функция исправляющая порядок обхода ( SDO_UTIL.RECTIFY_GEOMETRY ). Почему бы все импортируемые контура не прогонять через нее и избавить сторонних разработчиков мучится с особенностями своих ГИС?
[B][URL=http://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fforums.oracle.com%2Fthread%2F2348345&h=IAQHGnv2NAQEotNU7Us-hplXrdNQ5Za796ZL-eh2i-v1fcA&s=1]polygons - array clockwise | Oracle Forums[/URL][/B]
forums.oracle.com
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143553112508387&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:42[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Убрать предварительный просмотр[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/260912_100001804820567_496618035_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer]Виталий Глезер[/URL] Не знаю, как работает эта функция. Однако представьте себе участок, ограниченный тремя концентрическими окружностями. Какой именно порядок обхода исправлять?
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143553765841655&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:45[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog]Артём Попов[/URL] Насколько я знаю дуги xml в схеме не предусмотрены, но если мы предположим что у нас 3 замкнутых полигона один в другом, то есть методология позволяющая установить, количество контуров покрывающих некоторую точку, и отсюда можно понять какой контур является дыркой (количество покрывающих контуров чётно) а какой нет.
в любом случае, доверимся Oracle и предположим, что он всё исправит как ему надо
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143554809174884&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:51[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Отредактировано[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/260912_100001804820567_496618035_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer]Виталий Глезер[/URL] Вы не поняли. Три концентрические окружности могут задавать границы разных множеств. Как, кроме направлением обхода указать, что мы имеем в виду?
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143555492508149&offset=0&total_comments=29]22 июня в 19:55[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/albert.demidenko][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/s32x32/369915_100002386143552_1438560051_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/albert.demidenko]Albert Demidenko[/URL] Собственно к методике описания топологии внешних и внутренних контуров вопросов нет. Смущает различие их описания для бумажного варианта ("все по часовой") и для XML. Одновременно с этим Приказ 412 четко указывает "при различии между электронным и бумажным вариантом, приоритет отдается бумажному". Нужно или привести в соответствие нормативную базу, или в XML записывать в соответствии с Приказом.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143979732465725&offset=0&total_comments=29]24 июня в 11:52[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/yury.gorodnichev.7][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/s32x32/371585_100003484127085_587178948_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/yury.gorodnichev.7]Юрий Городничев[/URL] Совершенно очевидно, что электронное представление просто по определению не может по форме соответствовать бумажному варианту межевого плана. Да это и не требуется в 412 приказе. В этом приказе определяется тот состав сведений о земельных участках (о...[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Еще[/URL]
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143991642464534&offset=0&total_comments=29]24 июня в 13:57[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/yury.gorodnichev.7][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/s32x32/371585_100003484127085_587178948_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/yury.gorodnichev.7]Юрий Городничев[/URL] У Вас вероятно текст 412 приказа не точный. Приведенной Вами цитаты нет в этом приказе.
Если межевой план оформляется в форме электронного документа, заверенного электронной подписью, то он ничем «не хуже» бумажного документа.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=143993125797719&offset=0&total_comments=29]24 июня в 14:11[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/albert.demidenko][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/s32x32/369915_100002386143552_1438560051_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/albert.demidenko]Albert Demidenko[/URL] Извините, за неточность. Это требование не Приказа, а территориальных органов кадастрового учета. Собственно предложение мое заключалось в том, чтобы п.49 "Требований к оформлению МП..." привести в соответствие с XML.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144000142463684&offset=0&total_comments=29]24 июня в 14:55[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/yury.gorodnichev.7][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/s32x32/371585_100003484127085_587178948_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/yury.gorodnichev.7]Юрий Городничев[/URL] Не забывайте, что в бумажном документе имеются схемы, на которых видно какой контур внешний, какой внутренний и т.п.
В любом случае это уже полномочия Минэкономразвития.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144030779127287&offset=0&total_comments=29]24 июня в 15:48[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002211607674][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002211607674]Игорь Дегтярь[/URL] Требование бредовое. Есть очень простой способ определить внешний контур: у кого площадь больше, тот и внешний. Можно было просто потребовать первым выгружать внешний контур, а потом вырезы. Теперь понесутся отказы, в печать одно пошло, в XML другое, тем более, что это требование противоречит 412 приказу, если конечно в него не внесут изменения. К тому же что бы понять в какую сторону обход нужно знать площадь )))
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144135505783481&offset=0&total_comments=29]24 июня в 20:44[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Отредактировано[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/260912_100001804820567_496618035_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer]Виталий Глезер[/URL] Игорь! Во-первых, попросил бы Вас соблюдать приличия. Вы имеете дело с людьми взрослыми и, честное слово, неглупыми (не о себе). Во-вторых, я Вам сходу приведу пример, когда на участке со сложной топологией ваш способ не будет работать. В третьих, то, что Вы предлагаете, нисколько не лучше того, что реализовано, скорее хуже и запутанней и также не проверяется. И так же не предусмотрено 412 приказом.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144136635783368&offset=0&total_comments=29]24 июня в 20:48[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002211607674][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002211607674]Игорь Дегтярь[/URL] Прошу прощение, если кого обидел. Интересен ваш пример для общего развития, когда площадь внешнего контура будет меньше выреза. А чем плох мой второй вариант? Разве не логично первым в Spatial_Element запихнуть внешний контур? Да на худой конец постави...[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Еще[/URL]
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144146642449034&offset=0&total_comments=29]24 июня в 21:18[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/albert.demidenko][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/s32x32/369915_100002386143552_1438560051_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/albert.demidenko]Albert Demidenko[/URL] Игорь! Обсуждать форму представления координат считаю далее нецелесообразным. В ГКН уже накоплена база данных по земельным участкам в соответствии с принятыми "правилами игры". Лишняя дискуссия на эту тему только отнимает время у разработчиков. Именно из-за возможности неконструктивных диалогов они долгое время не решались открыть обсуждение сервиса электронных услуг.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144148842448814&offset=0&total_comments=29]24 июня в 21:31[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Отредактировано[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/260912_100001804820567_496618035_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vitaly.glezer]Виталий Глезер[/URL] Разумеется, часть по площади меньше целого. Но тогда, в случае в общем случае, придется явно показывать где чья часть, а это ни сколько не проще и никак не легче контролируется, чем простое правило обхода. Вообще, рассуждать о том, что можно было сделать по-другому, можно сколько угодно. Укажите на ошибку или на то, как сделать удобнее. Пока не вижу чем то, что Вы предлагаете лучше или удобнее.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144149329115432&offset=0&total_comments=29]24 июня в 21:32[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/vvhedgehog]Артём Попов[/URL] Albert Demidenko, проблема в том, что это новое требование, по крайней мере раньше порядок координат регламентировался текстом приказа 412 и для xml пока таких требований не было. Поэтому "накоплена база данных" была с использованием других правил, хотя я могу ошибаться...
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144152579115107&offset=0&total_comments=29]24 июня в 21:44[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Отредактировано[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/albert.demidenko][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/s32x32/369915_100002386143552_1438560051_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/albert.demidenko]Albert Demidenko[/URL] Artem Popov, полностью с Вами согласен. Поэтому и прошу согласовать порядок обхода. Пусть будет однообразно - как для отчета, так и для XML.
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144153772448321&offset=0&total_comments=29]24 июня в 21:50[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002211607674][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002211607674]Игорь Дегтярь[/URL] "49. В графы "Обозначение характерных точек границы" разделов текстовой части межевого плана вносятся обозначения на Чертеже характерных точек границы земельного участка или части земельного участка по часовой стрелке." Вот Вам и ошибка. Как быть с эти...[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Еще[/URL]
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144157592447939&offset=0&total_comments=29]24 июня в 22:16[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002211607674][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/c14.0.47.47/s32x32/252231_1002029915278_1941483569_t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002211607674]Игорь Дегтярь[/URL] Albert Demidenko я считаю даже очень целесообразным. Я так понимаю для этих целей и была создана эта группа. Подобные косяки разработчиков вытекают потом у нас в виде немалых убытков. Когда наша техподдержка объясняет пользователям, что это не мы приду...[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Еще[/URL]
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144159905781041&offset=0&total_comments=29]24 июня в 22:29[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[*]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002104603710][IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash3/s32x32/41553_100002104603710_418933249_q.jpg[/IMG][/URL]
[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002104603710]Андрей Чернов[/URL] Виталий Глезер:
"Однако представьте себе участок, ограниченный тремя концентрическими окружностями. Какой именно порядок обхода исправлять?"
Если не брать случай, когда внешнего контура нет (рассматривать только замкнутые множества - не рассматривать земельный участок "Россия-матушка"), то 3 окружности задают одно множество. По следующему принципу. Если точка лежит внутри нечетного числа контуров, то она внутри земельного участка, если в четном, то вне.
Другое дело, что большинство ГИС и Спатиал-серверов пользуются упрощенной логикой - "один или несколько внешних контуров, в них (необязательно) один или несколько внутренних без пересечений между ними (дырки)".
[URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/?comment_id=144163369114028&offset=0&total_comments=29]24 июня в 22:50[/URL] · [URL=https://www.facebook.com/groups/140861242777574/permalink/143537075843324/#]Нравится[/URL]
[/LIST]
[/LEFT]