В своё время (28/03/2013) мне один из заказчиков передал документ "Рекомендации по подготовке электронных форм технического плана здания, сооружения, помещения (XML-документа)" Источник: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю. (файл прикреплён ниже)
в котором есть такой пункт 8:
Который, как мне кажется, противоречит недавно опубликованному Ольгой Фокиной "Стандарту заполнения элемена Entity_Spatial" https://forum-rosreestr.ru/messages/forum25/topic299/message5241/#message5241
Не могли бы разработчики прокомментировать эти противоречия? Или может я не внимательно что-то прочитал?
в котором есть такой пункт 8:
Цитата |
---|
Для технических планов зданий, сооружений. В XML-файле здания, сооружения (площадной объект) при внесении координат нельзя замыкать контур координатами точки 1. Например, здание имеет 4 характерные точки контура. В техническом плане на бумажном носителе следует указать координаты первой, второй, третьей и четвертой точек, а затем снова координаты первой точки (замкнуть контур), но XML-файле – указать только координаты первой, второй, третьей и четвертой характероной точки! Если в XML замкнуть контур первой точкой, то в АИС ГКН она отобразится как пятая поворотная точка контура, а за ней снова добавится первая, замыкающая контур, таким образом, появятся «лишние» координаты, идентичные координатам первой поворотной точки, что является неверным. |
Не могли бы разработчики прокомментировать эти противоречия? Или может я не внимательно что-то прочитал?
Изменено: Артем Попов - 20.08.2013 19:50:27