ParcelNeighbour

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
ParcelNeighbour, Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным уча-стком
Вопрос к разработчикам схемы: Подскажите, как описать смежный участок в ParcelNeighbour если смежный участок земли общего пользования
и не имеет кадастрового номера а элемент Cadastral_Number является обязательным и согласовать с администрацией обязательно надо.
Если "участок" не имеет кадастрового номера, то это и не участок вовсе.
Совершенно верно, данная смежная территория является землями общего пользования, а не земельным участком. В раздел ParcelNeighbour вносятся сведения о земельных участках (п.67.1 требований), у которых уточнены границы, а о землях общего пользования сведения сюда сведения не указываются.
А если смежный з/у не стоит на ГКУ? Последнее время этот вопрос очень часто всплывает. Кадастровые палаты требуют в таких случаях прочерк, а как этот прочерк запихнуть в XML? Причем 412 приказ явно предусматривает подобную ситуацию, причем в таком случае необходимо указывать реквизиты правоустанавливающих и/или правоудостоверяющих документов.
Изменено: Игорь Дегтярь - 25.09.2013 12:52:46
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
А если смежный з/у не стоит на ГКУ?

Цитата
Сергей Авакимян пишет:
Если "участок" не имеет кадастрового номера, то это и не участок вовсе.
Имхо, в данном случае смежником будет не участок, а землепользователь, т.к. участка как такового в кадастре не существует. И прописать его в ParcelNeighbour не представляется возможным.
Изменено: Сергей Авакимян - 26.09.2013 14:12:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)