Встречаем гений инженерной мысли от Росреестра

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Встречаем гений инженерной мысли от Росреестра
Опубликована новая схема ZoneToGKN_v03https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_GKU/cc_ib_documen­t-schemes-gkn_xml/cc_ib_nedvijj_blanki_xml_files (пункт 9.15)
Схема вводится взамен старой (п. 9.5).
"Гений" заключается в отсутствии явного указания версии схемы в самом файле. :D :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Есть предположение, что один экземпляр Карты(плана) объекта землеустройства будет передаваться Лицом, осуществляющим проведение землеустройства в Государственный фонд данных в том числе и в электронном виде по схеме MapPlan_v01.xsd (во избежании искажении сведений в дальнейшем).
Т.е формирование XML-файла, соответствующего схеме MapPlan_v01.xsd будет осуществляется лицом проводившем землеустройство на этапе сдаче материалов в государственный фонд данных.
Аюпов В.
И по хорошему орган государственной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в порядке информационного взаимодействия при подготовке XML-файлов соответствующих схемам ZoneToGKN_v03.xsd и BoundToGKN_v03.xsd должен запрашивать у Росреестра такие сведения!!! А потом включать их в ZoneToGKN_v03 или BoundToGKN_v03

А еще лучше, если бы при сдаче в Государственный фонд данных электронный пакет таких документов отправлялся бы в порядке информационного взаимодействия органам государственной власти субъекта Российской Федерации или органам местного самоуправления для информации и дальнейшего формирования пакета документов для внесения в ГКН
Аюпов В.
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
Цитата
Алексей Ябров пишет:
то есть получается обязательное прикрепление электронного документа.
А где написано, что речь идет об xml файле? И как вообще может быть реализована загрузка информации в АИС ГКН из двух xml-файлов? Я уже не говорю о том, что это лишено здравого смысла.
fixed="02" - должен быть приложен электронный документ. А какой электронный документ можно приложить в данном случае, кроме хмл?


Цитата
Валерий Аюпов пишет:
И по хорошему орган государственной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в порядке информационного взаимодействия при подготовке XML-файлов соответствующих схемам ZoneToGKN_v03.xsd и BoundToGKN_v03.xsd должен запрашивать у Росреестра такие сведения !!! А потом включать их в ZoneToGKN_v03 или BoundToGKN_v03

А еще лучше, если бы при сдаче в Государственный фонд данных электронный пакет таких документов отправлялся бы в порядке информационного взаимодействия органам государственной власти субъекта Российской Федерации или органам местного самоуправления для информации и дальнейшего формирования пакета документов для внесения в ГКН
Это на бумаге все так красиво звучит. Фактически же получится, что ПО росреестра не поддерживает, потом окажется, что ПО органов местного самоуправления не поддерживает. В итоге, все это свалится на КИ, а соответственно на разработчиков ПО для КИ. Так что я бы не стал сильно рассчитывать на то, что достаточно будет реализовать хмл по MapPlan.
Утешает одно, без работы мы ближайшее время не останемся :D
Изменено: Алексей Ябров - 29.08.2014 05:29:26 (дисправление)
А как вам нравится это?
[img]C:\Users\Serge\Pictures\map.jpg[/img]
мап.JPG (30.13 КБ)
Изменено: Сергей Авакимян - 29.08.2014 12:48:32
Ривалюция закончилась, пожалуйста, разойдитесь обратно по домам :) Прочитав слова Алексея
Цитата
Это на бумаге все так красиво звучит... Так что я бы не стал сильно рассчитывать
Росреестр решил не спешить :)
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
А как вам нравится это?
[img]C:\Users\Serge\Pictures\map.jpg[/img]
Я так понимаю их осенило, что они пока сами не могут в новом формате принимать :D Странно, что не написали когда смогут. Или, может власть сменилась, отказываемся от всего западного и возвращаемся к ватману и карандашам )))
Оказывается, п.2 приказа 369, приказавшего разместить на официальном сайте все это хозяйство, как бы говорит нам, что новые схемы вступают в действие с 31.12.2014 непосредственно из-за того, что с этого момента утрачивают силу некоторые действующие до этого приказы :) Творцы, дерзайте, у вас еще есть время!
Изменено: Константин Финагеев - 29.08.2014 15:54:25
Цитата
Константин Финагеев пишет:
Оказывается, п.2 приказа 369, приказавшего разместить на официальном сайте все это хозяйство, как бы говорит нам, что новые схемы вступают в действие с 31.12.2014 непосредственно из-за того, что с этого момента утрачивают силу некоторые действующие до этого приказы Творцы, дерзайте, у вас еще есть время!
Тяжело с Вами согласиться, ввод новых схем в параллель со старыми - это нормальное явление и п. 2 может говорить только про то, что старые будут действительны только до 31.12.2014. С МП и ТП все просто, там есть оговорка, что схемы вступают в силу через 2 месяца после их публикации на сайте Росреестра, а вот картой (планом) и тем более с зонами и границами таких норм я не помню.
Возможно коллизия в Карте (плане) возникла из за того, что постановление вроде как предполагает подготовку только в электронном виде, но что в таком случае делать с согласованием? Схемой не предусмотрена выгрузка титула в виде образа, а как кадастровой понять, что он был согласован?

UPD:
Вспомнилось, вроде МЭР готовил проект Приказа о внесении изменений в Карта (план), я еще удивился, постановление то правительства.
Изменено: Игорь Дегтярь - 29.08.2014 16:14:30
И все таки, у кого-нибудь есть информация по поводу начала действия новых схем, обозначенных в Приказе П/369 от 1.08.2014 г. На сайте Росреестра они переведены в статус "проект".
И что данный статус означает? Что схема находится в стадии проектирования и это не окончательная редакция или что схема не внедрена по причине неготовности ПО к работе с ней?
Цитата
Вадим Яковлев пишет:
И все таки, у кого-нибудь есть информация по поводу начала действия новых схем, обозначенных в Приказе П/369 от 1.08.2014 г. На сайте Росреестра они переведены в статус "проект".
И что данный статус означает? Что схема находится в стадии проектирования и это не окончательная редакция или что схема не внедрена по причине неготовности ПО к работе с ней?
Да это ничего не означает, они туда все что угодно могут прописать.
В письме же четко прописано, вступает в действие после 90 дней со дня публикации.
Цитата
Алексей Ябров пишет:
В письме же четко прописано, вступает в действие после 90 дней со дня публикации.
Так вот и не понятно, считается ли Проект публикацией? И что считать датой публикации, дату Приказа?
Доброго всем времени суток!

Этот форум позицианируется как "Совместный проект ГИС-Ассоциации и Росреестра"

И где ответы Росреестра??????????????????????????? где помощь ГИС-Ассоциации?????????????????????????


Совсем непонятно для чего это всё затевалось!



Очень обидно!
Аюпов В.
Цитата
Совсем непонятно для чего это всё затевалось!

коллеги, работы в направлении привлечения сотрудников Росреестра на постоянной основе на данный форум ведутся мной и Сергеем Адольфовичем. со стороны Росреестра Денис Солодовников, зам руководителя
Затевалось именно для общения специалистов Росреестра с разработчиками прикладного ПО под сервисы и электронные услуги ведомства. В период известной смены кадрового состава руководства Росреестра и возникновения внутренних проблем организации работ по развитию электронного взаимодействия в Росреестре лично мне не удалось обсудить с Д.Солодовниковом проблемы поддержки нашего форума, не смотря на мои неоднократные звонки и официальные письма. Более того, меня исключили из членов Общественного совета и перестали приглашать в Росреестр для обсуждения вопросов, которые прямо касаются картографии, геодезии и геоинформатики. Однако буквально на прошлой неделе в первый раз в фейсбуке на прямой призыв В.Филиппова была получена обратная связь от Д.Солодовникова в виде фразы, что он обратил внимание на эту проблему (отсутствие представителей Росреестра на нашем форуме). Я со своей стороны поднимал и буду дальше поднимать эту проблему при всех контактах с руководством Росреестра. Если у кого будут еще какие предложения - высказывайтесь
Предлагаю, если на форуме так и не появится представитель Росреестра, модераторам раз в месяц формировать документ с накопившимися к Росреестру вопросами и отправлять в виде официального запроса от ГИС-Ассоциации к Росреестру. Ответ публиковать.
Доброго времени суток всем!
Из СЕМИ заместителей руководителя Росреестра (смотреть), ЧЕТВЕРО не координирует и не контролирует никакую работу. Это Мирошниченко Сергей Георгиевич, Приданкин Андрей Борисович, Коробов Алексей Валерьевич, Оятьева Светлана Владимировна

Теперь выдержка из приказа Росреестра от 01 августа 2014 г. № П/369 О РЕАЛИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

1. Управлению мониторинга и повышения качества государственных услуг и Управлению информатизации и развития электронных услуг обеспечить размещение и поддержание в АКТУАЛЬНОМ состоянии на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" следующих XML-схем, используемых для формирования XML-документов при осуществлении информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости:

Т.Е
1. Управление мониторинга и повышения качества государственных услуг непонятно кто контролирует и к кому нужно обращаться (может сюда?)
2. Схемы должны быть в АКТУАЛЬНОМ состоянии. Здесь очивидно, что п.1 полностью нарушается т.к. известные и затрагиваемые схемы имеют состояние ПРОЕКТА и явно находятся не в АКТУАЛЬНОМ состоянии.

Вот и непонятно, что предлагать???!
Я уже не говорю, за многие страницы и разделы сайта rosreestr.ru, которые давно находятся в устаревшем состоянии и даже порой не АКТУАЛЬНЫ на сегодняшний день!


Зато так выгодно, за запятую делать приостановки и отказы в проведении ГКУ и тем самым показывать значимость работы РОСРЕЕСТРА, а в действительности это не так!!!

С УВАЖЕНИЕМ ко Всем!!!
Аюпов В.
Валерий Аюпов "Из СЕМИ заместителей руководителя Росреестра... "
Ну это не совсем так, хотя вы правы на сайте Росреестра об этом ни слова. Насколько мне известно Мирошниченко отвечает за геодезию и картографию, Приданкин за программное обеспечение.
Вадим Яковлев "...отправлять в виде официального запроса от ГИС-Ассоциации..." Это делать видимо надо. Владислав Филиппов уже готовит, что-то подобное - обзор тем обсуждаемых на форуме. Думаю, что если это развить до уровня конкретных вопросов Росреестру и Минэко - это будет конструктивно. Но это требует более солидной модерации. Необходимо будет и добиваться от участников конкретных формулировок и проводить мини исследование истории вопроса и отв. за этот вопрос в Росреестре и Минэке (последнее я могу взять на себя)
Пока меня волнуют вопросы, которые целесообразно вынести на обсуждение на нашей кадастровой конференции (http://www.gisa.ru/kadastr_2014.html) Буду признателен за рекомендации участников форума
Сергей Адольфович, сейчас самый насущный вопрос, который волнует как всех кадастровых инженеров, так и разработчиков ПО для подготовки кадастровых документов по поводу начала действия новых XML-схем, обозначенных в Приказе П/369 от 1.08.2014 г. Непонятно последняя ли это редакция схем и когда они начнут действовать. Очень не хочется неприятных сюрпризов. Может вы по своим личным каналам сможете получить ответ на данный вопрос. Заранее спасибо.
:idea: Для сведения! Некоторые изменения по заместителям...! Перейти
Изменено: Валерий Аюпов - 27.10.2014 16:13:33
Аюпов В.
Умеют же когда захотят! Перейти к заместителям!

И вообще сайт Росреестра изменился!
Аюпов В.
Цитата
Валерий Аюпов пишет:
Умеют же когда захотят! Перейти к заместителям!

И вообще сайт Росреестра изменился!
Ага, и где теперь хмль схемы искать?

UPD.
Нашёл, только там пусто, видать портал ещё не подняли.
Изменено: Игорь Дегтярь - 16.12.2014 11:03:44
Цитата
Нашёл, только там пусто, видать портал ещё не подняли.
Да согласен, что ещё не наполнили! Я Так понял здесь будут: Деятельность-Документы-БЛАНКИ, ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, XML-СХЕМЫ Перейти
Аюпов В.
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
Ага, и где теперь хмль схемы искать?
Схемы, как это не странно, находятся не в разделе "Специалистам", а в разделах "Физ. лицам" и "Юр. лицам", подраздел "Государственный кадастровый учет недвижимого имущества". :)
Изменено: Сергей Авакимян - 16.12.2014 13:26:18
Цитата
Сергей Авакимян пишет:
Схемы, как это не странно, находятся не в разделе "Специалистам", а в разделах "Физ. лицам" и "Юр. лицам", подраздел "Государственный кадастровый учет недвижимого имущества".
Спасибо, я нашёл в другом месте, но там пусто:
https://rosreestr.ru/site/activity/docs/blanki-obraztsy-zayavleniy-xml-skhemy/?name=&date_from=&date_to=#=
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)