Выдел из ЕЗ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
Выдел из ЕЗ
Добрый день. Нужен ли раздел ChangeParcel при виде работ "выдел в счет доли"?
Нужен.
А зачем, если есть "Номера земельных участков, из которых образован"? Потому что "так надо" или туда кроме кадастрового номера еще что-то писать нужно?
Обеспечение доступом нужно.
Извиняюсь если глупый вопрос задам, я в кадастровых делах не очень разбираюсь.. а FormingParcel->ProvidingPass_ CadastralNumbers - это не обеспечение доступа?
Цитата
Валерий Осипов пишет:
Извиняюсь если глупый вопрос задам, я в кадастровых делах не очень разбираюсь.. а FormingParcel->ProvidingPass_ CadastralNumbers - это не обеспечение доступа?
Такого ключа не существует, есть FormParcels/NewParcel/Providing_Pass_CadastralNumbers и FormParcels/ChangeParcel/Providing_Pass_CadastralNumbers, соответственно для образуемого и измененного.
Я правильно понял, что обеспечение доступа нужно для единки, из которой выделяем (FormParcels->ChangeParcel) ?
Не буду создавать новую тему, т.к. название вполне подходит...
Прислали тут приостановку. Правомерна ли она?
Раньше такого не требовали, достаточно было указать номер ЕЗ из которого образуются ЗУ.
doc7165559[1].jpg (323.67 КБ)
Правомерна, если ЕЗ является изменённым участком. Правда, прямого способа указать обособленные з/у, участвующие в образовании, в XML нет.
Чертеж читабельный был?

Код
74. Чертеж оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек границ земельных участков.
Чертеж составляется таким образом, чтобы в поле его изображения отображались все образуемые и (или) уточняемые земельные участки, а также части земельных участков. ... и т.д

Если "Да" то считаю - это также форма электронного документа и Приложенное Вами (Алексей Ябров) решение не правомерно
Аюпов В.
Цитата
Игорь Дегтярь пишет:
Правомерна, если ЕЗ является изменённым участком. Правда, прямого способа указать обособленные з/у, участвующие в образовании, в XML нет.
Забыл хмл приложить, поэтому вы правы, из приостановки неясно что за вид КР. ЕЗ делится полностью, соответственно, измененного участка нет.
GKUZU_92bc6599-a25b-4209-abcb-737234b0fd37.zip (9.3 КБ)
Цитата
Валерий Аюпов пишет:
Чертеж читабельный был?

Код
 74. Чертеж оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек границ земельных участков.
Чертеж составляется таким образом, чтобы в поле его изображения отображались все образуемые и (или) уточняемые земельные участки, а также части земельных участков. ... и т.д 

Если "Да" то считаю - это также форма электронного документа и Приложенное Вами ( Алексей Ябров ) решение не правомерно
Тут дело не в чертеже, а именно в указании обособленных ЗУ единого землепользования в номерах из которых образован ЗУ.
Изменено: Алексей Ябров - 30.10.2014 13:57:59
Открываем 412 Приказ:
Сведения об измененных земельных участках и их частях
1. Общие сведения об измененных земельных участках

Кадастровый номер земельного участка ____________________________
N п/п Наименование характеристик земельного участка Значение характеристики
1 2 3
1 Кадастровые номера земельных участков, исключаемых из состава измененного земельного участка, представляющего собой единое землепользование

2 Кадастровый номер входящего в состав земельного участка, представляющего собой единое землепользование (номер контура многоконтурного земельного участка), преобразование которого осуществляется

Игорь Дегтярь, а причем тут это вообще? Я же написал выше, что тут обычный раздел без измененного. Или в данном случае, все равно будет раздел с измененным и в нем показать как исключаемые все участки ЕЗ? Но ведь в приостановке четко сказано "номера обособленных, подлежащих разделу", как это понимать?
Изменено: Алексей Ябров - 30.10.2014 15:22:13
Цитата
Алексей Ябров пишет:
Игорь Дегтярь, а причем тут это вообще? Я же написал выше, что тут обычный раздел без измененного. Или в данном случае, все равно будет раздел с измененным и в нем показать как исключаемые все участки ЕЗ? Но ведь в приостановке четко сказано "номера обособленных, подлежащих разделу", как это понимать?
Я пропустил этот момент. Тогда в отказе чушь. Любые действия выполняются с самим участком, а не с его составными (обособленными или контурами).
При разделе можно указать единственный "родительский/исходный" ЗУ. Доказательство этого - недвусмысленный текст в описании схемы ("Prev_CadastralNumbers: Если способ образования "Раздел", то кол-во = 1" ;) и неумолимая проверка ФЛК на этот счет. Бред в отказе - прямое подстрекательство к нарушению законодательства и требований к оформлению документа.
Спасибо. Я придерживаюсь той же точки зрения :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)