ZoneToGKN_05

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
XML-схемы » XML по земле
Страницы: 1
ZoneToGKN_05
Очередное детище Росреестра выложено в общий доступ.

MapPlan со всеми старыми справочниками остался без изменений. В них нет экономических зон и прочего. Т. е. я, при формировании MapPlan не могу выбрать такую зону, ее там просто нет.
Вопрос, как тогда формировать такие зоны, делать двойное заполнение сведений и для MapPlan и для ZoneToGKN? И что для них выбирать в MapPlan, если классификаторы разные?
И этаких разногласий там почти по всем классификаторам.

Хотелось бы услышать ответ разработчиков, если такие тут появляются.
Изменено: Алексей Ябров - 05.10.2016 09:01:03
Детище было выложено еще 20 сентября - и ничего же страшного не произошло за это время, не так ли? Схема актуальна и работает уже более двух недель, страна в порядке, экономика не разрушилась :))) Потерпите, когда-нибудь выложат и очередной третий MapPlan, в котором будут точно такие же справочники и будет полная гармония. Разработчиков тут нет, они прячутся от неудобных вопросов всей страны.
интересная сопутствующая инфа:
http://www.gisa.ru/115870.html
У меня созрела парочка вопросов. Конечно, задать их адресно некому, поэтому всем:
1.При формировании файла ZoneToGKN для территориальной зоны в 05 версии, к нему должен быть приложен MapPlan, в схеме которого справочник Разрешенного использования существенно отличается от аналогичного справочника в ZoneToGKN. Получается разночтение.
2.При формировании экономической зоны, может быть приложен как файл TerritoryToGKN, так и MapPlan. Если в первом случае всё предельно ясно, то вот что должен содержать MapPlan в этом случае абсолютно не ясно, т.к. не предусматривает он экономических зон в принципе.
Слушал запись вебинара у Батищева (программа ПОЛИГОН). Там прозвучала интересная фраза.
Согласуйте с кадастровой палатой, в каком виде вы будете представлять описание местоположения
границ охранных зон. В виде карты-плана или TerritoryToGkn.
Соответственно этому и прикладывать нужную ХМЛ-ку.
Для экономических зон вообще может присутствовать только текстовое описание границ
Describe по моему вместо Mapplan или Territory.
Отсюда вывод: возможно карта-план будет использоваться только как описание местоположения, а все атрибуты объекта землеустройства из новой схемы.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Проблема в том, что как раз для экономических зон предусмотрен выбор между MapPlan и TerritoryToGkn (Desc) (хотя по логике достаточно TerritoryToGkn (Desc)).
А для территориальных зон этого выбора нет, прикладывается только MapPlan, в котором идёт расхождение в части разрешенного использования с ZoneToGKN.
вот я и говорю, возможно MapPlan использовать только для координат. Не факт, но возможно.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Кадастровая палата вернула материалы по охранной зоне. "У Вас все верно, но переделайте под старую (03) версию."
Без комментариев.
Выполняй работу хорошо, плохо получится само.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)